Самые громкие кинопремьеры 2017

В нашем обзоре мы выбрали самые ожидаемые и потенциально кассовые фильмы украинского проката в этом году.

Самые громкие кинопремьеры 2017

Логан/Logan

В основу сюжета этого проекта лег графический роман Марка Миллара Старик Логан, где Хью Джекман в последний раз пообещал появиться в образе Логана, он же Росомаха. Детали сюжета по-прежнему под секретом, но мы знаем, что Бойд Холбрук играет злого предводителя каких-то Грабителей. Также мы видим пустынные пейзажи и намеки на то, что мутантов больше нет. Судя по музыке и картинке, фильм будет самым мрачным из всей франшизы про Людей Икс.

Красавица и чудовище/Beauty and the Beast

Премьера 16 марта

Переснятый классический мультик студии Disney 1991 г., так что выглядит все очень миленько и сказочно. Как мы знаем, импортный Аленький цветочек рассказывает нам историю любви красивой девушки Белль и Чудовища, которое в свое время стало жертвой проклятья и теперь вынуждено жить в одиночестве в своем замке и ждать прекрасную незнакомку, что сможет его расколдовать. А цветочек, здесь роза, отсчитывает время, сбрасывая лепестки. Белль становится заложницей Чудовища в обмен на свободу отца. В это время в деревне настойчивый ухажер героини, Гастон, собирает толпу с факелами и вилами, чтобы навсегда поквитаться с монстром. И да, это мюзикл, так что все поют.

Жизнь/Life

Премьера 23 марта

Еще один вариант развития событий, когда люди пытаются отыскать жизнь во вселенной. По сценарию Ретта Риза и Пола Верника, работавших ранее над Дэдпулом и Добро пожаловать в Зомбиленд, сюжет нового космического хоррора вращается вокруг шести членов экипажа Международной космической станции. Команда контактирует с первыми доказательствами биологической жизни на Марсе – с маленьким, одноклеточным организмом. В ходе исследования образца оказывается, что эта «жизнь» может быть намного опаснее, чем кажется на первый взгляд.

Призрак в доспехах/Ghost In The Shell

Премьера 30 марта

Несмотря на предвзятое отношение к Скарлетт Йоханссон, фильм стоит глянуть в обязательном порядке. Актриса играет майора Мотоко Кусанаги, гибрид человека и киборга, возглавляющего спецподразделение 9, чьим заданием является уничтожение опасных экстремистов и кибер-преступников. Фильм создан в качестве киноадаптации классической японской манги Масамун Сиро. Создатели проекта также вдохновлялись последовавшими за оригинальным аниме 1995 г. сериалами и фильмами.

Стражи Галактики 2/Guardians of the Galaxy Vol. 2

Премьера 4 мая

Продолжения кинохита от студии Marvel. Сиквелом Стражей по-прежнему занимается Джеймс Ганн. Прежняя команда изгоев снова в сборе: Стар-Лорд (Крис Прэтт), Гамора (Зои Салдана), Дракс (Дэйв Батиста), Ракета (Брэдли Купер) и маленький Грут (Вин Дизель). Вместе они будут сражаться с новыми врагами и искать отца Питера Квилла.

Король Артур: Легенда меча/King Arthur: Legend of the Sword

Премьера 11 мая

Режиссер любимых фильмов Большой куш и Карты, деньги, два ствола Гай Ричи снял криминальный экшн, действие которого переносит нас в средневековую Англию во времена славного Короля Артура. Вот только он еще не был королем. Вместе со своей бандой Артур бегает по задворкам Лондона, юноша толком незнающий жизни, для которой он был рожден. Так продолжалось бы еще долго, пока герой крепко не обхватил меч Экскалибур. Попав под влияние волшебной силы меча, Артуру приходится делать непростой выбор. Примкнув к силам Сопротивления с загадочной девушкой Гвиневрой, будущий король должен научиться управлять мечом, побороть своих демонов и объединить народ для победы над тираном Вортигерном, своим дядей. Последний украл корону Артура, убив его родителей и став Королем.

Пираты Карибского моря: Мертвецы сказок не рассказывают/Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Премьера 25 мая

В пятый раз студия Disney пытается вернуть былую славу франшизе о Джеке Воробье. Теперь его преследует Капитан Салазар в исполнении Хавьера Бардема и его армия призраков, главной целью которых становится уничтожение всех пиратов, включая Джека. Чтобы дать злодею отпор Джек отправляется на поиски могущественного артефакта – Трезубца Посейдона, что даст ему власть над всеми морями.

Чудо-женщина/Wonder Woman

Премьера 1 июня

Сольная премьера дамочки со щитом, с которой в исполнении Галь Гадот мы познакомились в Бэтмене против Супермена. Осенью она появится в Лиге справедливости, а пока что мы узнаем, кто она такая и откуда взялась.

Оказывается, Диана, так зовут Чудо-женщину, выросла на острове амазонок. Но потом во время Первой мировой она повстречала военного летчика Стива Тревора и решила бороться против зла и несправедливости.

Мумия/The Mummy

Премьера 8 июня

Студия Universal Pictures отважилась не только на перезапуск Мумии, но и представила свою звезду – Тома Круза в новом образе.

Вместе с Крузом на экране появятся Рассел Кроу, Кортни Бернард Вэнс, Джейк Джонсон, София Бутелла и Аннабелль Уоллис. Именно София исполнит роль древней царицы, погребенной в склепе где-то посреди пустыни, что однажды проснется и обрушит на людей свой гнев за многовековое несправедливое заточение. Начнет с Лондона, а там уж как пойдет.

Трансформеры: Последний рыцарь/Transformers: The Last Knight

Премьера 22 июня

Эти тоже все не уймутся. Снова у руля Майкл Бэй, который решил значительно расширить мифологию вселенной Трансформеров с помощью средневековой предыстории. И снова с Марком Уолбергом на борту. В картине запланированы две параллельные сюжетные лини, которые сойдутся в одном месте и вращаются вокруг одной мифологии. Съемки проекта проходили в Англии, Исландии, Шотландии, на Кубе, в Намибии и штатах.

Человек-паук: Возвращение домой/Spider-Man: Homecoming

Премьера 6 июля

Третий перезапуск Marvel серии фильмов о Человеке-пауке. Теперь его играет Том Холланд, чьи первые проявления в красно-синем костюме мы можем наблюдать в Первом Мстителе: Другая война.

После тех событий шефство над мальчуганом взял Тони Старк. Питер Паркер снова старшеклассник, обладающий необычными способностями. Так что он учится совмещать жизнь новоявленного супергероя и будни обычного подростка. Вот только враги у него появятся самые настоящие. Например, Стервятник, он же Эдриан Тумс, в исполнении Майкла Китона.

Война планеты обезьян/War for the Planet of the Apes

Премьера 13 июля

Третья часть приквельной франшизы выходит вслед за Восстанием планет обезьян и Рассветом планета обезьян. Режиссер Рассвета Мэтт Ривз возвращается на проект, чтобы снять историю происходящую спустя два год после того, как Цезарь в исполнении Энди Серкиса устроил среди приматов гражданскую войну из-за радикально настроенного Кобы. Теперь же события развиваются в самой гуще войны между людьми и обезьянами. Теперь Цезарь собирается мстить персонажу в исполнении Вуди Харрельсона, чья смерть по мнению главного шимпанзе должна положить конец этой войне раз и навсегда.

Бегущий по лезвию 2049/Blade Runner 2049

Премьера 5 октября

Съемками продолжения оригинального фильма Ридли Скотта 1982 г. занимается не менее примечательный режиссер Дени Вильнев.

30 лет спустя после событий первого фильм персонаж Райана Гослинга под загадочным именем Кей, будучи офицером полиции, разгадывает какой-то секрет давно минувших дней, что может повергнуть общество в хаос. Его открытие вовлекает Кея в поиски пропавшего когда-то копа, бывшего бегущего по лезвию, Рика Декарда в исполнении Харрисона Форда.

Тор: Рагнарек/Thor: Ragnarok

Премьера 3 ноября

К сожалению, никаких толковых и официальных видеороликов пока что к третьему Тору нет.

После событий фильма Мстители: Эра Альтрона Тор оказывается в заточении другого мира без своего молота и должен сойтись в гладиаторском бою со своим старым другом Халком. Все ради спасения Асгарда от Рагнарека, он же гибель богов, и остановить беспощадную Хелу. Ее, кстати, играет несравненная Кейт Бланшетт.

А пока можете глянуть, чем занят Тор вне Мстителей.

Лига Справедливости/The Justice League

Премьера 16 ноября

Режиссер Зак Снайдер снимает следующий после Бэтмен против Супермена проект, где действие происходит несколько месяцев спустя. Человек-летучая мышь (Бен Аффлек) вместе с Чудо-женщиной (Галь Гадот) собирают команду людей со сверхспособностями. К ним присоединятся Аквамен (Джейсон Мамоа), Флэш (Эзра Миллер) и Киборг (Рэй Фишер) для борьбы с надвигающейся угрозой.

Звездные войны: Эпизод 8/Star Wars: Episode VIII

Премьера 14 декабря

Продолжение событий Эпизода 7: Пробуждение силы. Режиссером проекта выступает Райан Джонсон. По сюжету события в фильме начнутся сразу после действий в предыдущей части. Так что главными действующими лицами по-прежнему останутся молодые герои – Рэй, Финн и По.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK