Как правильно выбрать мед, какой самый полезный

Чтобы облегчить вам процесс поиска, мы представляем вам наше руководство по покупке меда. Он охватывает все основные моменты и факторы, которые помогут вам получить лучший мед.

Как правильно выбрать мед, какой самый полезный
Как правильно выбрать мед, какой самый полезный
freepik.com

Мед, натуральный подсластитель, популярен и любим всеми. Он стал идеальной альтернативой рафинированному сахару и используется в различных домашних рецептах. От добавления к утреннему напитку до выпечки мед широко используется. Он приносит много пользы для здоровья и является частью каждого домашнего хозяйства. Но процесс поиска подходящего пугает. Вы часто не понимаете, как купить настоящий мед? 

Читай также: Самые полезные орехи для женщин и мужчин, правила употребления

Вот все, что вам нужно знать о том, как купить лучший мед. Это полное руководство по покупке меда, которое поможет вам купить мед лучшего качества в зависимости от ваших потребностей. Итак, давайте быстро перейдем и начнем излагать все детали.

Сегодня мед легко доступен. Он доступен не только в простой форме, но вы также встретите мед с разными вкусами. Естественно, насыщенный питательными веществами, очень важно, чтобы мы получали все преимущества меда и не жертвовали ничем. Чтобы сэкономить ваше время на поиске наилучшего качества, при покупке учитывайте следующие факторы. 

Как понять хороший мед или нет
Как понять хороший мед или нет

Выбирайте сырой мед

Читай также: Арбузная диета: как правильно худеть на летней ягоде

Первое, на что следует обратить внимание при покупке меда, — это выбрать сырой. Сырой мед — это мед, который не подвергался фальсификации, нагреванию и обработке. Он представляет мед таким, каким его сделали пчелы. Нагревание или кипячение сырого меда приводит к потере питательных веществ. Это означает, что мёд, прошедший любую термическую обработку, будет не таким питательным, как сырой сорт. 

Попробуйте купить непастеризованный мед, чтобы получить всю пользу для здоровья. Всегда отдавайте предпочтение сырому меду, так как он не содержит консервантов и добавленного сахара.

Выбирайте нефильтрованное разнообразие

Читай также: 3 Спаса: даты и традиции празднования

Мед, естественно, обладает множеством полезных свойств. Однако, если он подвергается пастеризации, его часто фильтруют. Процесс фильтрации приводит к устранению естественных питательных веществ. Следовательно, ищите нефильтрованный мед. Мед обычно фильтруют, чтобы продлить срок его хранения, но ему не хватает питательных веществ.

Как проверить мед с сахаром или нет
Как проверить мед с сахаром или нет

Попробуйте использовать взбитый мед

Читай также: Праздник Маковея: что можно и нельзя нести в церковь

Сливочный мед, изготовленный из 100% чистого сырого меда, имеет кремообразную и однородную консистенцию. Его получают путем контролируемой кристаллизации меда. Взбитый мед имеет более густую, богатую текстуру, имеет прекрасный вкус и приятный аромат. Это отличная форма для хранения меда, так как он не кристаллизуется и сохраняет свою консистенцию.

Обязательно купите мед в стеклянной банке 

Читай также: Отравление грибами: первая помощь, как правильно употреблять грибы

Убедитесь, что вы выбираете мед, упакованный в стеклянную банку. Помещенный в пластиковые контейнеры, он имеет более короткий срок хранения по сравнению с упакованными в стеклянные банки. Мед, помещенный в пластиковые контейнеры, необходимо употребить в течение года. Всегда предпочитаю покупать мед в стеклянной банке.

Как выглядит качественный мед
Как выглядит качественный мед

Читайте этикетку   

Читай также: Масло гхи: как приготовить в домашних условиях и как правильно употреблять

Важно читать этикетку и учитывать используемые ингредиенты. Часто компании смешивают кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы (HFCS), приготовленный из кукурузы или других добавок, с медом, чтобы увеличить его количество. Это форма фальсификации, и ее очень трудно судить невооруженным глазом. 

Потребление HFCS связано с развитием нескольких заболеваний. Внимательно читайте этикетки, выбирая мед любой марки. 

Приобретайте мед на месте

Читай также: Летний чай: какие травы собирать, чтобы приготовить вкусный и полезный напиток

Всякий раз, когда вы отправляетесь за медом, обязательно выбирайте местные варианты. Мед местного производства только процеживается и, следовательно, сохраняет большую часть полезных питательных веществ и антиоксидантов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK