Как избавиться от тараканов в квартире: проверенные способы

Узнайте, как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях.

Как избавиться от тараканов в квартире: проверенные способы
Как избавиться от тараканов в квартире: проверенные способы
freepik.com

Эти вредители любят теплые и влажные места. Они быстро размножаются и в любое время суток пересекают все комнаты дома в поисках пищи. На рынке существует множество инсектицидов для борьбы с этими насекомыми, но натуральные решения также эффективны, особенно потому, что они представляют меньший риск для здоровья и менее токсичны для окружающей среды.

Читай также: Как вытащить клеща и что делать, чтобы защититься от опасных насекомых

Постоянно появляются бабушкины средства, облегчающие повседневную жизнь семьи. Среди этих средств натуральный трюк избавляет от тараканов, этих вредных соседей по комнате. Однако, прежде чем использовать средство от тараканов, необходимо регулярно убираться в доме, чтобы избавиться от крошек и кухонных остатков, которые могут быть первым источником их появления.


Как избавиться от тараканов: лайфхаки


Сахар и пищевая сода

Читай также: Как избавиться от тли: проверенные способы

Сахар является эффективным кулинарным ингредиентом против тараканов. Его можно использовать как внутри дома, так и на террасах и балконах. Чтобы использовать его, просто смешайте стакан сахара и стакан пищевой соды в контейнере. Разложите все по чашкам, прежде чем ставить их в зараженные помещения или в теплые и влажные помещения дома. Таким образом, сахар поможет привлечь этих насекомых, а пищевая сода после приема внутрь навсегда устранит тараканов.

Для борьбы с этими нежелательными насекомыми можно использовать альтернативные решения.  Можно приготовить домашние репелленты из 100% натуральных ингредиентов.

Вода с перцем чили

Читай также: Как избавиться от постельных клопов — проверенные лайфхаки

Порошок кайенского перца является натуральным репеллентом от тараканов. Можно посыпать его отдельно в местах, посещаемых тараканами, или смешать с другими ингредиентами. Для этого смешайте в кастрюле 1 столовую ложку кайенского перца, зубчик чеснока и немного лука. Прокипятите все или дайте настояться в течение часа, прежде чем распылять жидкость в углах, наиболее посещаемых тараканами.

Ломтики огурца

Читай также: Какие растения отгоняют от дома пауков, муравьев и комаров

Огурец действительно является отличным средством от насекомых. Вполне возможно восстановить кожуру огурца и поместить ее на алюминиевую фольгу. Дать постоять ночь. Сочетание этого овоща и алюминия вызывает химическую реакцию, которая выделяет отталкивающий для тараканов запах. Также можно разложить огуречные полоски на небольших тарелках и распределить их по основным углам дома. Тем не менее не забывайте регулярно заменять ломтики огурца для длительного эффекта. Этот природный инсектицид также отпугивает брюхоногих моллюсков, в том числе улиток и слизней.

Ароматические растения

Читай также: Как отпугнуть пищевую моль с кухни: эффективные способы

Некоторые растения, обладающие репеллентным эффектом, также могут помочь вам избавиться от тараканов. В основном это лаванда и лавр. Тараканы ненавидят свой запах, который быстро отпугивает их. Достаточно разместить несколько листьев в углах дома, в саду и на подоконниках.  Эти растения можно использовать в эфирных маслах. На кусочки ваты нанесите от 5 до 10 капель эфирного масла лаванды или эфирного масла лимонного эвкалипта, прежде чем размещать их в углах, часто посещаемых тараканами, особенно в шкафах.

Решения против тараканов многочисленны и разнообразны. Сладкий трюк устраняет этих вредителей из дома. Другие эффективные и естественные методы можно опробовать дома. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK