Как избавиться от постельных клопов — проверенные лайфхаки

3 способа избавиться от клопов самостоятельно.

Как избавиться от постельных клопов — проверенные лайфхаки
Как избавиться от постельных клопов — проверенные лайфхаки; фото: santeplusmag.com

Мухи, комары и даже тараканы... это все нам знакомо с приходом теплой погоді! Но самое страшное бедствие — это эти ужасные постельные клопы, которые любят жить под простынями. Их очень трудно вытеснить (эти насекомые могут месяцами скрываться без вашего ведома). Они выслеживают мельчайшие участки вашей кожи, чтобы оставить пятна, покраснения и ужасный зуд. Есть несколько естественных методов, которые могут помочь вам в этой борьбе. Откройте для себя наши надежные домашние средства, чтобы попытаться отогнать этих вредителей.


Как избавиться от постельных клопов самостоятельно?


Читай также: Кожура авокадо: чем полезна и почему ее нельзя выбрасывать

Помимо невыносимой летней жары, летом нам приходится справляться с серьезной проблемой: постельными клопами. Это маленькие ночные насекомые размером от 5 до 6 мм (коричневые или красноватые), узнаваемые по 6 ногам, 2 усикам и золотым волоскам. Они питаются в основном нашей кровью.

Увы, мы часто привозим их из путешествия или из больницы. Эти клопы комфортно селятся в матрасе, постельном белье и даже шкафах. Они поселяются там и спокойно размножаются, имея возможность месяцами впадать в спячку, не проявляя себя. Именно поэтому противостоять им очень сложно. Время от времени вы обнаруживаете темные пятна на своих простынях или просыпаетесь утром с розовыми пятнами на руках. Это часто сопровождается болезненным зудом. Одним словом, совместное проживание с этими паразитами просто невозможно!

Читай также: Гороскоп на май 2023: кому богатство, а кому бедность

Так как же избавиться от постельных клопов в домашних условиях? По правде говоря, иногда достаточно одного сеанса дезинсекции в специализированной компании, чтобы решить большую часть проблемы.

Но, очевидно, это довольно дорого и довольно ограничительно. Химические вещества, используемые компаниями по борьбе с вредителями, представляют собой решения, которые, вероятно, работают в 50–60% случаев. Этот вариант необязательно эффективен, когда клопы уже адаптировались к окружающей среде. И если многие люди предпочитают больше использовать натуральные средства, это также щадит их детей или домашних животных.

Читай также: Как эффективно почистить ковер: советы и рекомендации по очистке

Альтернативный вариант! Все постельные принадлежности необходимо стирать при температуре 180°C. Чтобы очистить матрас, диван и мебель, вы должны сделать ставку на пароочиститель. Есть устройство в виде пистолета, температура которого легко поднимается до 150/180°С. Он поставляется с адъювантом, жидким раствором, который при распылении убивает путем теплового шока примерно 90% взрослых клопов и 100% яиц. Конечно, вам все равно придется выследить оставшиеся 10%, но большую часть работы вы уже сделали.

Примечание. Чтобы предотвратить нашествие постельных клопов в вашем доме, необходимо проявлять осторожность. Очень часто этих маленьких зверьков носят в чемоданах. Так что, когда вы в поездке, в гостинице или в гостевом доме, тщательно проверяйте свой багаж, прежде чем упаковывать его.


Какой запах отпугивает клопов?


Читай также: Май 2023 года принесет неприятности этим знакам зодиака

Большинство насекомых ненавидят определенные очень специфические запахи. Постельные клопы не исключение. Правда, это решение не радикальное, но вам будет очень полезно доделать остальные варианты. Вот несколько отталкивающих запахов, которые стоит принять как можно скорее!

Гвоздика

Мощный аромат этой специи — проверенное натуральное средство от постельных клопов. Если вы сами можете переносить запах, не стесняйтесь распылять настой на матрас в течение нескольких дней. Кроме того, вы можете просто положить несколько гвоздик прямо в разные углы вашей кровати и в спальне.

Лаванда

Читай также: Минеральная, органическая и веганская косметика — в чем разница, как правильно пользоваться

Клопы питают отвращение к некоторым ароматическим растениям, таким как лаванда. Судя по всему, его резкий запах выделяет ядовитые для этих вредителей химические вещества. Замечательно, вам понравится без модерации. Тем более, что этот аромат идеально подходит для расслабления и поддержания аромата в помещении. Небольшой совет: добавьте 20–30 капель лавандового масла в пульверизатор, наполненный водой. Побрызгайте раствором на пораженные участки и по всей комнате... Вы убьете добрую их часть, как по волшебству!

Эфирное масло лемонграсса

Читай также: Обереги своими руками — как защитить себя от негатива

В эфирном масле он уничтожает все на своем пути. Большинство насекомых буквально теряют сознание, как только вдыхают его запах. Отлично, можно избавиться от клопов и их яиц. И, вишенка на торте, его аромат освежит и очистит вашу спальню. Чтобы применить его, вам нужно добавить 10 капель масла лемонграсса в небольшую миску с водой. Налейте его в диффузор и распылите жидкость по всему дому. Мгновенно клопы будут ликвидированы один за другим.


Многоножка — неожиданный союзник


Читай также: Летний отпуск 2023: как спланировать отдых в Украине и за границей

Как говорится, природа очень хорошо сделана. Экосистема действительно завораживает, особенно когда мы знаем, что некоторые насекомые уже помогают нам, сами того не зная. Возьмем, к примеру, многоножку. Это насекомоядное животное, которое питается многими нежелательными насекомыми.

Таким образом, это облегчает вашу работу, избавляя от многих надоедливых паразитов. Обладая 15 парами изящных ног, этот хищник способен быстро убивать клопов, мелких тараканов, термитов и муравьев. Настоящий праздник для этих сороконожек, которые также лакомятся комарами и мотыльками. Всегда в поисках слегка влажной и не слишком жаркой среды они обычно селятся возле окон, подвала, ванной комнаты или в щелях стен. Так что, если вам посчастливилось иметь их в качестве соседей по комнате, прежде всего берегите их, а не изгоняйте из дома!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK