Какие растения отгоняют от дома пауков, муравьев и комаров

Узнайте, какие растения отпугивают насекомых.

Какие растения отгоняют от дома пауков, муравьев и комаров
Какие растения отгоняют от дома пауков, муравьев и комаров
freepik.com

Некоторые насекомые могут быть вредителями для ваших растений. К счастью, для вас, есть 5 растений, которые работают как настоящие репелленты и натуральный инсектицидный продукт. Они борются с комарами, пауками и муравьями одновременно. 


Какие 5 растений отпугивают пауков, муравьев и комаров?


Лемонграсс

Читай также: Как избавиться от тли: проверенные способы

Если некоторые растения привлекают насекомых, это растение одновременно очень эффективно отпугивает пауков, комаров и муравьев. Своим репеллентным свойствам лимонник обязан  своему резкому запаху,  ненавистному этим насекомым. Кроме того, за этим растением легко ухаживать. Рекомендуется размещать его рядом с входными точками дома, такими как дверь, окна или все солнечные места, чтобы отпугнуть вторжение насекомых.

Лаванда

Читай также: Как вырастить лаванду в горшке в домашних условиях: советы

Лаванда идеально подходит для борьбы с присутствием насекомых, таких как блохи, мухи, комары или даже мотыльки. Если это растение действует против вредителей для вашего сада, то благодаря своему запаху. Вы можете разместить горшки на террасе или рядом с растениями, навстречу прямому свету. Барьер от насекомых с расслабляющим запахом.

Мята

Читай также: Как правильно сажать и выращивать мяту: советы

Муравьи могут быть насекомыми-вредителями для ваших растений. Вместо того чтобы распылять инсектицид, наносящий вред экосистеме и дыхательным путям, посадите мяту. Это растение отпугивает и муравьев, и комаров, и тлю. Лучше всего посадить его в горшок и заткнуть дренажное отверстие, чтобы воспользоваться этими репеллентными свойствами.

Зеленый лук

Читай также: Как избавиться от тли при помощи лука и чеснока: лайфхаки

Зеленый лук идеально подходит для борьбы с присутствием и распространением насекомых, таких как муравьи, японские жуки или тля. Это эффективный биологический репеллент от насекомых, который отпугивает этих вредителей. Чтобы сохранить его должным образом, его следует посадить на полном солнце. Вы можете попрощаться с нежелательными насекомыми, которые повреждают ваши посевы, с помощью этого ароматного растения.

Базилик

Читай также: Как правильно хранить и замораживать петрушку: проверенные способы

Базилик, который вы можете выращивать дома, идеально подходит для отпугивания комаров. Его лимонный запах действует  как природный инсектицид, отпугивающий это вредное насекомое. Вы можете выращивать это ароматное растение в горшке или в своем саду. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK