Лайфхак для стирки: как отбелить белье яичной скорлупой

Узнайте, каким средством отбелить белое белье в стиральной машине.

Лайфхак для стирки: как отбелить белье яичной скорлупой
Лайфхак для стирки: как отбелить белье яичной скорлупой; фото: freepik.com

Ваша красивая скатерть, испачканная во время сытного обеда, ваши шторы или любимая футболка, которые желтеют. Так много причин, которые заставляют вас искать эффективные советы, чтобы вернуть первозданную белизну любимым белым вещам. К счастью, нет недостатка в хороших натуральных советах, поэтому в этой статье вы найдете лучшие решения, которые помогут улучшить качество стирки, не тратя на это много денег. 

Читай также: Кожура авокадо: чем полезна и почему ее нельзя выбрасывать

Ищете замену отбеливателю? Чтобы противостоять желтым пятнам и придать вашей одежде ослепительную белизну, бросьте белье в стиральную машину и позвольте волшебству произойти, добавив этот ключевой ингредиент... 


Каким народным средством отбелить белое белье в стиральной машине?


Читай также: Как избавиться от постельных клопов — проверенные лайфхаки

Перечислим три последовательных шага: загрузите белье в стиральную машину, добавьте обычное моющее средство и запустите длинную программу.

Какое бы моющее средство вы ни использовали, оно никогда не будет полностью эффективным для удаления пятен, въевшихся в ткань вашей одежды, особенно пятен пота в подмышечных впадинах, которые оставляют неприятный запах и желтые следы. Вот почему необходимо полагаться на ингредиент, который обладает сильным отбеливающим действием. Что вы думаете о яичной скорлупе? Да, вы правильно прочитали! 


Как отбелить пожелтевшую одежду естественным путем с помощью замороженной яичной скорлупы


Читай также: Как отпугнуть пищевую моль с кухни: эффективные способы

Замороженная яичная скорлупа отлично подходит в качестве натурального отбеливателя! Мы расскажем вам почему: они богаты карбонатом натрия и содержат абразивное вещество, которое мягко разрыхляет белье.

Замораживание делает их более расширенными, создавая крошечные трещины на поверхности скорлупы. Результат: зернистое, абразивное, насыщенное белком вещество, которое безжалостно противостоит пятнам масла, жира, соуса, пота и пыли.

Читай также: Как эффективно почистить ковер: советы и рекомендации по очистке

Никакой экспертной техники не требуется, просто выполните следующие действия:

  • Не забывайте мыть руки после прикосновения к скорлупе;
  • Положить скорлупу застывать в морозилке на 1 час;
  • Вынуть их из холодильника и положить в носок, предназначенный для этого использования, прежде чем положить их в барабан стиральной машины с остальным бельем. Как только начинается стирка, яичная скорлупа впитывает любые стойкие пятна;
  • Все, что вам нужно сделать, это полюбоваться результатом после выставления белья на солнце. Нет ничего лучше, чем сушка на воздухе. 

Читай также: Как оформить уголок отдыха на даче — красивые и стильные варианты

Небольшое дополнение: на вашем белье не останется следов от скорлупы, если вы зафиксируете ее в носке без дырок. С другой стороны, этот метод неприменим в случае аллергии и не работает на некоторых чувствительных тканях.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK