После психбольницы: Мишина рассказала о работе с психотерапевтом

Девушка поделилась своим опытом панических атак, которые ее привели в психбольницу. Однако врачи сразу же ее перенаправили к психотерапевту.

После психбольницы: Мишина рассказала о работе с психотерапевтом
Мишина поблагодарила психотерапевта за помощь.
instagram misha.k.ua

Экс-"Холостячка" Ксения Мишина поделила на две части свою душевную, моментами трагическую, историю опыта панических атак. В первой части поклонники смогли узнать, как у нее начиналось это состояние и что родители от незнания как помочь дочери отправили ее на лечение в психбольницу. Однако там актриса пробыла недолго - ее перенаправили к психотерапевту.

Читай также: Мишина поведала, состоит ли она ныне в отношениях с Эллертом

Во второй части своего рассказа Мишина рассказала об опыте работы с психотерапевтом. А также о том, как боялась этой больницы и получила некое облегчение, когда ее перенаправили к другим специалистам.

Ксения рассказала, что боялась психбольницы.
Ксения рассказала, что боялась психбольницы.
instagram misha.k.ua

"Итак, один из моих самых леденящих душу страхов сбывался на моих глазах - я оказалась в психбольнице. Несколько облегчало ситуацию то, что я попала туда по собственной воле, в поисках хоть какого-то ответа. Зайдя в приемный кабинет, мне стало ещё хуже. Поверьте стены этого заведения не вдохновляют. Послушав мою историю, полную ужаса и бессилия, врач сухо произнесла: "Невроз. Но жить с этим можно. А с психотерапевтом, к которому я тебя отправлю, ты быстро со всем справишься," - начала свой рассказ Ксения.

Читай также: Ксения Мишина сыграла в новой комедии учительницу

Актриса говорит, что с этого момента в ее жизни начались позитивные изменения. 

Мишина поделилась, что смогла побороть панические атаки с помощью терапии.
Мишина поделилась, что смогла побороть панические атаки с помощью терапии.
instagram misha.k.ua

"Инна Гурьевна - так звали моего первого психотерапевта. К ней меня привезли, потому что ходить тогда я не могла, точнее боялась. На тот момент со мной в сумочке всегда были: электронный тонометр, чтобы измерять давление, корвалол и каптопресс, на случай если я вдруг начну умирать. Первое, о чем терапевт со мной договорилась, это о том, что в ближайшее время я сменю этот набор бабушки на набор девушки. Спойлер: на это у меня ушел год, в течении которого я постепенно оставляла дома то одно, то другое, тренируя доверие к миру," - поделилась "Холостячка".

По словам Ксении, они встречались раз в неделю, в течении 3 месяцев. Благодаря терапии девушка смогла отойти от панических атак.

"Наши встречи проходили несколько раз в неделю, и некое улучшение я почувствовала сразу после первой терапии. Всего мы занимались около 3 месяцев, и это было настоящим знакомством с собой. Постепенно я вскрывала такие слои психики, к которым раньше даже боялась притронуться и именно этот страх и блокировал меня, мое сознание и тело. Это было больно, но честно и верно. Это вдохновляло. Я отвечала себе на такие вопросы, от которых шли мурашки по всему телу. Я рыдала, кричала, била подушки. И я очень ее полюбила, только она понимала меня в тот период жизни, и мои панические атаки постепенно уходили," - вспоминает сеансы Ксения.

Мишина поделилась опытом работы с психологом.
Мишина поделилась опытом работы с психологом.
instagram misha.k.ua

Читай также: Старшая дочь Кошевого ходит к психологу

Мишина с благодарностью вспоминает о своем первом психотерапевте. Актриса уверяет, что благодаря специалисту смогла поверить в себя.

"Она посеяла во мне зерно, самое главное зерно моей жизни: верить себе! Она научила меня, что верить себе - это глагол, это значит идти за собой, своими, даже на первый взгляд, дикими желаниями и никогда не изменять внутреннему навигатору. Тогда я наконец призналась себе, что я хочу и даже обязана стать актрисой. И с того момента началась новая глава. Инна Гурьевна, я не знаю читаете ли вы мой Инстаграм, но я благодарна вам по сей день за то, что вы подтолкнули меня к моей правде и моей судьбе," - обратилась как к себя внутренней, так и к психотерапевту Ксения Мишина.

Ранее мы писали более детально о пребывании Ксении Мишиной в психбольнице. Девушка рассказала, что страдает паническими атаками с 18 лет.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK