Буча: представлен трейлер фильма про российское вторжение
Драма на основе реальных событий, в частности, сосредоточена на подвиге мужчины, спасшего 203 жителей города.
![Буча: представлен трейлер фильма про российское вторжение Буча: представлен трейлер фильма про российское вторжение](https://afisha.bigmir.net/i/68/67/32/0/6867320/image_main/2c506ed0b53e074f58e543bdc620dff7-quality_75Xresize_crop_1Xallow_enlarge_0Xw_790Xh_445.jpg)
День города Буча, который был 13 сентября, кинопродюсер Александр Щур и режиссер Станислав Тиунов отметили премьерой тизера-трейлера своей драматической ленты о том, что произошло в городе в феврале-марте этого года.
Читай также: Руслана показала кадры разрушений в Бородянке
Основой для фильма послужили реальные события, которые, кроме вышеупомянутого города, произошли в Ворзеле, Гостомеле и Ирпене с началом широкомасштабного российского вторжения.
В байопике рассказывается о Константине Гудаускасе, гражданине Казахстана, который имел возможность проезжать на временно оккупированную россиянами территорию и вывозить оттуда людей. По сюжету, мужчина не только занимается спасением жизней, но и видит зверства оккупантов.
Съемка ленты запланирована зимой. Показать ее планируют на годовщину трагедии.
Еще в картине будет сцена спасения знаменитого украинского композитора Игоря Поклада. Тот во время нападения РФ находился в своем доме в Ворзеле. Такие произведения маэстро, как "Сіла птаха" и "Марш Сотні" из оперетты "Конотопская ведьма", станут саундреками ленты.
Читай также: Побывавший в Украине режиссер Бонда показал кадры из Бородянки
Ранее мы писали о том, что в Украину вернулась чета Усиков. Дом семьи в Ворзеле не обошли российские захватчики.