Как изменились актеры из фильма "Один дома"

Культовой ленте в этом году исполняется 30 лет.

Как изменились актеры из фильма "Один дома"
Кино с бюджетом 18 миллионов долларов собрало в прокате более 476 миллионов
постер к фильму

Рождественская комедийная кинокартина "Один дома/Home Alone", где Маколей Калкин сыграл сообразительного ребенка, а Джо Пеши и Дэниел Стерн – грабителей-неудачников, стала традиционной в нашем киноменю на зимние праздники. Она, наверняка, и в предстоящий новогодне-рождественский период снова даст о себе знать на ТВ.

Читай также: Группа СКАЙ предоставила шесть песен украинской комедии "Все будет ок"

У ленты в 2020-м – юбилей. С момента первого ее появления на экранах прошло уже 30 лет. Как же изменились актеры "Один дома", сыгравшие в фильме такие узнаваемые роли – остановимся на этом поподробнее.

 

"Один дома": актеры тогда и сейчас

 


Джон Кэнди


Читай также: Представлен трейлер черной комедии "Охота на Санту" с Мелом Гибсоном

Появление Джона в "Один дома" короткое, но яркое. Он сыграл участника странствующего ансамбля Гаса Полински. Группа помогла Кейт (матери главного героя) добраться к сыну на своем фургоне, ведь вечером перед Рождеством ей не удалось приобрести авиабилеты.

Кроме ленты, которой посвящена эта статья, актер снялся во множестве других комедий. Его появления в сериалах и фильмах охватывает период от начала 1970-х до 2009 года. Актер бы, возможно, снимался и дальше, если бы не упокоился в возрасте 43 лет во сне от инфаркта. Случилось это 4 марта 1994-го. На момент выхода картины ему было 40.

скриншот


Кэтрин О’Хара


Читай также: Появился трейлер фильма "Рождественские хроники 2" с Куртом Расселом

В 1990-м 36-летняя Кэтрин О’Хара воплотила Кейт Маккалистер, мать персонажа Маколея Калкина. Сегодня женщине 66 лет. Что интересно, ее день рождения соответствует дню смерти вышеупомянутого актера Джон Кэнди.

Кинозвезла снимается по сей день. Среди ее последних на сегодня работ – телевизионный ситком "Шиттс Крик" (2015-2020), мультсериал "Харви Бикс" (2016) и многосерийник "33 несчастья" (2017).

скриншот


Джон Херд


Читай также: В новом трейлере "Ведьмак" стал рождественской комедией

Питером Маккалистером, отцом Кевина, стал актер Джон Херд. На момент экранизации ему было 45 лет. Это – еще один ныне покойный участник "Один дома" (скончался 21 июля 2017-го в возраст 72 лет).

С конца 1990-х Херд был плотно задействован на телевидении. Он приобщился ко множеству проектов, среди которых "Клан сопрано" (1999-2007), "C.S.I.: Место преступления Майами" (2003-2005), "Джек и Бобби" (2004-2005), "Звездный крейсер "Галактика"" (2006), "Побег" (2005—2006), "Красавцы" (2007-2010), "Саутленд" (2009), "Власть закона" (2011) и "Va-банк" (2013).

скриншот


Дэниел Стерн


Читай также: Кевин МакКалистер вернется в перезапуске комедии Один Дома - СМИ

Самое время напомнить себе, как звали бандитов из "Один дома". Одного из грабителей (того, что высокий) нарекли Марвином Мерчантсом. Его воплотил Дэниел Стерн, которому на время съемок комедии было 33 года, а сейчас – 63.

Звезда по сей день задействована в иллюзионе как актер, режиссер, сценарист и продюсер. Среди его свежих появлений в кадре – сериалы "Энджи Трайбека" (2016), "Любовь" (2017) и фильм "Игра окончена, чувак!" (2017).

скриншот


Джо Пеши


Читай также: Netflix представил документалку о создании "Ирландца" Мартина Скорсезе

А вот и исполнитель роли Гарри Лайма – еще одного грабителя. В 1990-м ему было 43 года. Сегодня – 77. До и после "Один дома" легенда Голливуда снялась во множестве картин. Среди них – второй представитель франшизы – "Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке" (1992), "Смертельное оружие 3" (1992), "Ложное искушение" (2006) и "Ранчо любви" (2010). В 2019 году Пеши сыграл Рассела Буфалино в "Ирландеце" Мартина Скорсезе.

скриншот


Киран Калкин


Читай также: "Это была Катастрофа": Маколей Калкин провалил кастинг на роль в Однажды в Голливуде

Да, вот почему герой по имени Фуллер в фильме настолько похож на брата Кевина (сегодня сходство заметно еще лучше). Ведь это – на два года младший брат Маколея Калкина. В 1990-м ему было 8 лет. Теперь актеру 38.

Киран также снялся в фильмах "Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке" (1992), "Великан" (1998), "Музыка сердца" (1998), "Скотт Пилигрим против всех" (2010), а еще – сериалах "Фарго" (2015) и "Наследники (2018 – н. в.).

скриншот


Маколей Калкин


Читай также: В трусах с едой: Маколей Калкин показал свою версию ремейка Один Дома

Теперь, как вы уже могли догадаться, мы узнаем, сколько лет Кевину из "Один дома". А Кевину из "Один дома" всегда 8 лет (именно в первом фильме). Хотя Маколею на момент премьеры было 10. Тепер актеру 40.

Один из самых успешных детей-актеров в истории Голливуда сегодня мало напоминает мальца из "Один дома".

Спустя несколько лет после франшизы, как ни странно, карьера Маколея складывалась не очень. Об этом свидетельствуют номинации Калкина на антипремию "Золотая малина" в 1995 году (категория – "Худшая мужская роль"). Еще и отец Кристофер Калкин потребовал, чтобы его сыну выплачивали миллионные гонорары, а продюсеры не желали уж больно тратиться на звезду.

Но время от времени Маколей продолжал появляться в кино. Хотя из поля зрения настолько широкой аудитории, какая была у "Один дома", он исчез.

До сегодня в жизни актера случилось немало перипетий. Это – развод с коллегой Рэйчел Майнер в 2002 году; аресты, короткое заключене и условный срок за хранение наркотиков в 2004; гибель старшей сестры Дакоты (2008-й), а также неудачная попытка суицида в 2012-м. Последняя была связанная с депрессией, которую вызвало расставание Маколея с Милой Кунис.

Детей у Калкина нет. С 2018-го он появлялся в интернет-шоу, рекламных роликах и сыграл второстепенную роль в кино Сета Грина "Земля перемен". В феврале 2020-го было анонсировано, что Калкин появится в 10 сезоне сериала "Американская история ужасов", премьера которого назначена на 2021.

скриншот


Ранее сообщалось о том, как изменились Людмила Артемьева, Анатолий Васильев, Анна Кошмал, Федор Добронравов и другие актеры сериала "Сваты".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK