Самые громкие кинопремьеры весны

В ближайшие три месяца нас ждет немало поводов сходить в кино. Мы решили сделать список из самых зрелищных из них.

Самые громкие кинопремьеры весны

Конг: Остров черепа/Kong: Skull Island

Премьера 9 марта

По сюжету новой версии классической истории о гигантской обезьяне действие происходит в разгар войны во Вьетнаме. Разношерстная группа исследователей и военных высаживается на неизвестный Остров черепа где-то в Тихом океане для разведывательной экспедиции. Оказывается, здесь проживает множество неизвестных видов живых существ, и Кинг Конг далеко на самый страшный из них, скорее даже наоборот.

Важно помнить, что лента не является ремейком прошлых фильмов про Кинг Конга. Режиссером-постановщиком проекта выступает Джордан Фогт Робертс. Сценарием занимались Макс Боренштейн, Джон Гатис, Дэн Гилрой и Дерек Коннолли. Человеческие роли в фильме исполняют Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Джон Гудман, Сэмюэл Л. Джексон, Джей Си Райли, Тян Джин, Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Джон Ортиз, Томас Манн, Ши Уигхэм, Тоби Кеббелл и Юджин Кордеро.

Красавица и чудовище/Beauty and the Beast

Премьера 16 марта

А вот эта сказка-мюзикл как раз точная копия одноименного мультика студии Disney 1991 г. Вплоть до сцен, фраз и характеров персонажей. Выглядит все очень миленько. Эмма Уотсон играет ту самую Белль, которая ради отца решает остаться вместо него в замке в Чудовищем, где живет еще и говорящая утварь. Чудовище на самом деле это заколдованный принц, чья жизнь зависит от красной розы, ведь если до того, как с нее упадет последний лепесток, его не полюбит чистое сердце, он навсегда останется косматым чудищем.

Сплит/Split

Премьера 16 марта

Возвращение М. Найта Шьямалана на большие экраны. И причем весьма удачное. В его новом фильме Джеймс МакЭвой играет Кевина, в чьем сознании одновременно сосуществуют 23 личности. Его психиатр верит, что где под всеми этими сущностями скрывается еще одна, которая может выйти наружу и подчинить себе остальных. И когда это случится, то сложно представить, на что будет способен Кевин. А пока что он берет в заложницы трех девочек-подростков, которым уготована специальная миссия.

Жизнь/Life

Премьера 23 марта

Многообещающий sci-fi триллер режиссера Дэниела Эспинозы. По сценарию Ретта Риза и Пола Верника, работавших ранее над Дэдпулом и Добро пожаловать в Зомбиленд, сюжет нового космического хорора вращается вокруг шести членов экипажа Международной космической станции. Команда контактирует с первыми доказательствами биологической жизни на Марсе – с маленьким, одноклеточным организмом. В ходе исследования образца оказывается, что эта «жизнь» может быть намного опаснее и разумнее, чем кажется на первый взгляд.

Коммивояжер/Forushande

Премьера 23 марта

Картина обласканного в Каннах иранца Асгара Фархади, знакомого зрителю по драме Развод Надера и Симин, получившей Оскар и Золотого медведя на Берлинском кинофестивале. За сценарий к  Коммивояжеру Асгар получил приз на прошлом Каннском кинофестивале, а исполнитель главной роли Шахаб Хоссейни – за Лучшую актерскую работу. В конце февраля кино получило свой Оскар.

В центре сюжета нового фильма Фархади отношения супружеской пары актеров-аматоров, что работают над постановкой пьесы Артура Миллера Смерть коммивояжера. Но из-за стройки по соседству семья вынуждена переехать в новое жилье, где они сталкиваются последствиями от жизни прежнего арендатора – женщины-проститутки.

Призрак в доспехах/Ghost In The Shell

Премьера 30 марта

Один из самых ожидаемых фильмов этого года, который может стать либо большим провалом, либо очень хорошей киноадаптацией. Дело в том, что в основе фильма лежит  известный комикс Масамунэ Сиро 1991 года, по мотивам которого в Японии было снято три полнометражных анимэ-фильма и телевизионный анимэ-сериал.

Главная роль в нем досталась голливудской актрисе Скарлетт Йоханссон, которая играет майора Мотоко Кусанаги, возглавляющего спецподразделение, чьим заданием является уничтожение опасных экстремистов и кибер-преступников. При этом сама она представляет собой гибрид человека и киборга и выясняет, кто на самом деле ее жизнь не спасли, а украли. Осталось узнать, кто и зачем это сделал.

Лекарство от счастья/A Cure for Wellness

Премьера 6 апреля

Гор Вербински снял претенциозный психологический триллер. Главный герой в исполнении Дэйна Дехаана по заданию начальство должен поехать в санаторий где-то посреди швейцарских Альп и вернуть оттуда генерального директора компании Мистера Пембрука. В надежде его увидеть и после разговора с персоналом Локхарт попадает в аварию и просыпается в палате с загипсованной ногой. Главврач уговаривает его остаться и пройти терапию. Вот только со временем парень выясняет, что все пациенты проходят здесь очень странное лечение и ему самому стоит уносить отсюда ноги.

Форсаж 8/The Fate of the Furious

Премьера 13 апреля

Похоже, что в новой части один из главных героев Доминик Торетто, которого играет Вин Дизель, каким-то образом окажется втянутым в опасную авантюру, а пока что он проводит медовый месяц с Летти. Брайан и Миа тоже вне игры, а остальная часть команды тоже ведет нормальный образ жизни. Неожиданно для всех некая опасная мадам по имени Сайфер в исполнении Шарлиз Терон втягивает Дома в криминальное дело, откуда он пока что не может вырваться, из-за чего герою приходится предать друзей. Чтобы схватить Торетто команда вынуждена сотрудничать с его старым врагом Декардом Шоу в лице Джейсона Стэтхэма.

Режиссером новой части выступает Феликс Гэри Грей, снявший Ограбление по-итальянски, Законопослушного гражданина и прошлогодний Голос улиц.

Читайте также: 10 лучших фильмов о машинах.

Путешествие времени/Voyage of Time: Life's Journey

Премьера 13 апреля

Потрясающей красоты документальная лента Терренса Малика рассказывает зрителям о возникновении Вселенной, жизни на Земле вплоть до ее разрушения. Свой проект режиссер задумывал еще в 1970-х и описывает его теперь как одну из своих самых заветных мечт. Украинскую версию в качестве рассказчика озвучивает Сама Кольцова.

Стражи Галактики 2/Guardians of the Galaxy Vol. 2

Премьера 4 мая

Джеймс Ганн вернулся в Марвел для съемок такой ожидаемой второй части Стражей. Йонду (Майкл Рукер), Звездный Лорд (Крис Прэтт), Гамора (Зои Салдана) и Дракс (Дейв Батиста) возвращаются на большой экран вместе с енотом Ракетой (Брэдли Купер) и новым Грутом (Вин Дизель). Вместе они снова спасают Вселенную и пытаются раскрыть тайну настоящего отца Питера Квилла, которого, как мы видим, играет Курт Расселл. К ним присоединились Элизабет Дебики, Пом Клементьефф и Глен Клоуз. Все происходящее на экране сопровождается, как и в прошлый раз, отличным саундтреком.

Король Артур: Легенда меча/King Arthur: Legend of the Sword

Премьера 11 мая

Экшн на историческую тему от Гая Ричи. Новая версия классической легенды показывает нам Чарли Ханнэма в роли того самого Артура, только здесь он бродяжничает без роду без племени, пока не вспоминает, кто он на самом деле, и не начинает мстить коварному дяде Вортигерну (Джуд Лоу), отнявшему у него трон, чтобы вернуть свое по праву.

Чужой: Завет/Alien: Covenant

Премьера 18 мая

Новом хоррор Ридли Скотта, который является продолжением Прометея. В центре сюжета команда колониального корабля Завет обнаруживает неизведанный райский уголок, что оказывается опасным миром с одним выжившим обитателем – Майклом, андроидом в исполнении товарища Фассбендера. Конечно же, инопланетные твари снова пробираются на корабль и угрожают изничтожить на нем все живое.

Пираты Карибского моря: Месть Салазара/Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Премьера 25 мая

Пятая часть Пиратов Карибского моря. По заверениям создателей, фильм станет финальной точкой в истории слегка безумного пирата Джека Воробья (Джонни Депп) и его многочисленных друзей.

В фильме пойдет речь о злодее, испанском капитане Армандо Салазаре, которого играет Хавьер Бардем, уничтожавшего пиратов по всем морям. Но однажды тот отправится в погоню за молодым пиратом Воробьем и лишится всего, что у него было. Спустя годы он вернется ради заветной мести уже сам в обличии живого мертвеца и пирата.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK