ТОП-5 неожиданных продуктов для хорошего сна

Что можно съесть, чтобы легко заснуть

ТОП-5 неожиданных продуктов для хорошего сна
ТОП-5 неожиданных продуктов для хорошего сна
pinterest

Читай также: На заметку: 5 напитков, которые сжигают жир на животе, пока мы спим

На качество сна влияют многие факторы — начиная от всевозможных стрессов и заканчивая генетическими заболеваниями. Однако и приём пищи имеет здесь немалое значение. И если у вас есть проблемы со сном, может быть, стоит пересмотреть свой рацион. Рассказываем, какие продукты помогают получить нужный, здоровый отдых.

Миндаль

Миндаль богат магнием, а согласно исследованиям, низкий уровень этого вещества мешает быстро заснуть. Несколько орешков перед сном помогут быстро решить эту проблему.

Бананы

Бананы
Бананы
pixabay

Эти фрукты богаты калием и магнием. Они помогают телу расслабиться перед сном. Кроме того, бананы содержат аминокислоту триптофан, которая участвует в синтезе серотонина — нейромедиатора, также способствующего расслаблению.

Красная рыба

Рыба, в особенности тунец и лосось, крайне богата витамином В6, который принимает самое активное участие в выработке мелатонина и серотонина. Кстати, среди других продуктов, откуда можно получить этот витамин, — чеснок (только свежий) и горох.

Вишня

Вишня
Вишня
pixabay

Вишня — один из немногих природных источников мелатонина. Несколько вишен помогут вам быстро заснуть. К слову, стакан вишневого сока также отлично справится с задачей.

Молоко

Естественно, не можем не упомянуть о «бабушкином» рецепте — это стакан теплого молока. Оно содержит кальций и аминокислоту триптофан, необходимую для выработки мелатонина. Помимо напитка, можете использовать молоко для овсяной каши. В одной её порции содержатся кальций, магний, фосфор, кремний и калий — вещества, способствующие хорошему сну. Главное — не переборщить со сладкими добавками.

Ранее мы рассказывали о продуктах, которые вызывают акне.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK