Будьте осторожны: продукты, которые вызывают акне

Список продуктов, которые следует исключить из рациона, если вас беспокоят прыщи.

Будьте осторожны: продукты, которые вызывают акне
Продукты, которые вызывают акне
pinterest

Читай также: Добавляем в рацион: 3 продукта для здоровья почек

Качество кожи напрямую зависит от качества питания. Конечно, категорических ограничений в рационе нет, но доказано, что некоторые продукты провоцируют развитие новых ненавистных высыпаний, способствуя ухудшению кожи. Рассказываем, какую пищу желательно убрать из меню, дабы кожа надолго оставалась чистой и здоровой.

Чипсы и картошка фри

Знаем, что этим фастфудом любят питаться многие, но его стоит убрать из рациона полностью, поскольку такая еда загрязняет организм. Огромное количество соли, уйма канцерогенов и жиров вызывают не только прыщи, но и различные заболевания.

Кокосовое масло

Кокосовое масло
Кокосовое масло
pinterest

Читай также: Не смешивать: самые вредные сочетания продуктов

Несмотря на большую популярность кокосового масла, его чрезмерное употребление в пищу может привести к неприятным последствиям для кожи. Также это масло содержит насыщенные жиры, которые могут поднять уровень плохого холестерина (липопротеина). Об этом заявляют американские эксперты в области красоты и здоровья кожи.

Кофе и черный чай

Для нормальной кожи они не представляют сильной опасности, но могут сильно усугубить ситуацию тем, кто уже страдает от прыщей. Вещества, которые содержатся в чае и кофе, способствуют повышенной выработке гормона кортизола — он вызывает легкое нервозное состояние и усиливает воспаления.

Молочные продукты

Молочные продукты
Молочные продукты
pinterest

Обезжиренные молочные продукты употреблять можно. А вот от сыра, мороженого, сливок и жирной сметаны необходимо отказаться. Они усиливают активность сальных желез и способствуют возникновению прыщей.

Сладкое

Лютым сладкоежкам это не понравится, но все-таки ради здоровья своей кожи постарайтесь убрать из своего меню простые сахара и белую муку(пирожные, сладкую газировку, торты, булочки), заменив их продуктами, которые содержат в себе клетчатку(бобовые и цельнозерновой хлеб). Если без сладкого совершенно не представляете свою жизнь, то съешьте батончик из сухофруктов или салат из свежих ягод.

Ранее мы писали о продуктах, которые замедляют старение.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK