Не смешивать: самые вредные сочетания продуктов

Какую пищу не стоит смешивать?

Не смешивать: самые вредные сочетания продуктов
Не смешивать: самые вредные сочетания продуктов
depositphotos.com

Читай также: 5 продуктов, которые подарят энергию вашему организму зимой

Большинство людей старается следить за правильным питанием и соблюдать здоровый образ жизни, но далеко не все знают, какие продукты сочетаются между собой. От этого напрямую зависит не только вкус блюда, но и работа всего организма, ведь нарушение пищеварения может привести к появлению лишнего веса, гастриту, чувству тяжести, сбоям в работе желудка и образованию токсинов. Рассказываем про самые вредные сочетания продуктов, которых стоит избегать, чтобы чувствовать себя здоровым.

Фрукты после еды

Фрукты
Фрукты
depositphotos.com

Практически все фрукты плохо сочетаются с другими продуктами - это давно известный факт. Все из-за того, что они содержат простые сахара, которые не требуют переваривания. Таким образом, они не задерживаются в нашем желудке. Если вы едите фрукты после другой еды, они надолго остаются в желудке, начиная окисляться. Очень плохая идея, которая может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Огурцы и помидоры

Cалат из огурцов и помидоров
Cалат из огурцов и помидоров
depositphotos.com

Невероятно, но факт: любимые многими огурцы и помидоры совершенно несовместимы между собой. Огурцы по своему составу относятся к щелочным продуктам, а помидоры — к кислым. Пока в желудке выделяется кислота, чтобы переварить огурцы, помидоры начинают бродить. Именно поэтому большая порция классического салата из огурцов и помидоров нередко приводит к вздутию живота и другим неприятным последствиям.

Картофель и мясо

Картофель и мясо
Картофель и мясо
depositphotos.com

Картошка с мясом - одно из самых популярных вкусовых сочетаний. Однако мало кто знает, что употреблять одновременно белки и углеводы не стоит, ведь кислота нейтрализуется щелочью, и продукты плохо перевариваются. Плохо переваренная еда откладывается в организме в виде скопления шлаков и жира, что приводит к набору лишнего веса.

Вино и десерты

Вино и десерт
Вино и десерт
depositphotos.com

Если вы решили побаловать себя бокалом вина и вкусным десертом, то эта идея не останется незамеченной для вашего организма. Все потому, что алкоголь стимулирует выработку инсулина, способствуя ускорению усвояемости сахаров, что приводит к увеличению жировых отложений. Если не можете отказаться от вина, лучшей компанией для него станут сыр и свежие овощи.

Ранее мы писали, какие напиткиспособствуют очищению печени.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK