Полезные и доступные: ТОП-5 продуктов, которые замедляют старение

Список лучших антивозрастных продуктов

Полезные и доступные: ТОП-5 продуктов, которые замедляют старение
Полезные и доступные: ТОП-5 продуктов, которые замедляют старение
pinterest

Читай также: Для укрепления костей и здоровой кожи: 5 продуктов, в которых содержится много кальция

Все мы мечтаем оставаться красивыми, молодыми и здоровыми как можно дольше. Очень весомое влияние на это оказывает питание. Конечно, мы не можем остановить время и естественные процессы нашего организма, но мы можем пополнить наш рацион полезными, богатыми антиоксидантами продуктами, которые повышают уровень коллагена, чтобы поддерживать здоровое старение изнутри. Перечисленные полезные вещества легко найти в обычных продуктах.

Красный болгарский перец

Красный болгарский перец содержит коллаген, который помогает клеткам кожи связываться друг с другом, делая кожу более эластичной и прочной. Кроме того, в нем много каротиноидов и ликопина, которые являются антиоксидантами. Они защищают кожу от ультрафиолета, а значит — тормозят её повреждение и преждевременное старение.

Зелёные овощи

Зеленые овощи
Зеленые овощи
pinterest

Зелёные овощи также богаты витамином С, который является стимулятором выработки коллагена. Капуста и шпинат богаты мощным антиоксидантом лютеином. Он обеспечивает увлажненность кожи и разглаживает мелкие морщины.

Помидоры

Томаты содержат в себе много растительного пигмента ликопина, который является мощным антиоксидантом и придает овощам красный цвет. Он не только сохраняет молодость кожи, но и защищает ее от солнечных ожогов. Особенность ликопина в том, что после тепловой обработки он не разрушается и даже лучше усваивается. Поэтому домашние томатные соусы полезны так же, как и свежие помидоры.

Авокадо

Авокадо
Авокадо
pinterest

Читай также: ТОП-5 продуктов, которые нельзя есть на ужин

Авокадо не зря считается самым любимым и популярным продуктом у современных девушек, которые тщательно следят за своей красотой и здоровьем. Они зачастую готовят с ним завтраки и делают из него маски для лица. Но все дело не только в его эстетическом виде, но и массе полезных веществ. Авокадо богат омега-3 жирными кислотами, которые помогают регулировать воспаление, а воспаление является основной причиной старения как снаружи, так и внутри нас. Также в нем много минералов, полезных жиров и витамина Е, который препятствует преждевременному старению кожи. 

Жирные сорта рыбы

Лосось, семга, скумбрия, сельдь и сардина - также источники жирных кислот омега-3, которые улучшают состояние волос, кожи и ногтей. Многие исследования подтверждают факт, что меню, в котором присутствует такая рыба, — предупреждает появление морщин.

Ранее мы писали о напитках, которые способствуют очищению печени.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK