На заметку: 5 напитков, которые сжигают жир на животе, пока мы спим

Для тех, кто мечтает похудеть.

На заметку: 5 напитков, которые сжигают жир на животе, пока мы спим
5 напитков, которые сжигают жир на животе, пока мы спим
depositphotos.com

Читай также: Заботимся о печени: ТОП-3 напитка, которые способствуют ее очищению

В процессе похудения многие из нас часто забывают о том, что важно следить не только за тем, что мы едим, но и за тем, что пьем. Ведь правильно подобранные напитки способны стать отличным помощником при похудении. Употребляя их, можно ускорить процессы обмена веществ, обеспечить выведение токсинов и избыточной жидкости из организма. Рассказываем, какие именно.

Зеленый чай

Согласно исследованиям, жиросжигающие свойства, которые делают зелёный чай таким популярным, становятся более выраженными, когда употребление этого напитка сочетается с физической нагрузкой. В зелёном чае также содержится L‑тианин — аминокислота, которая оказывает успокаивающее действие. Она помогает справиться с хроническим стрессом, который портит вам нервы и приводит к ожирению.

Зеленый чай
Зеленый чай
pinterest

Клюквенная вода

При похудении в рационе каждого человека обязательно должны присутствовать диуретики (мочегонные средства), способствующие быстрому выведению из организма воды. А клюквенный сок, смешанный с водой, является именно таким. Запомните, что для приготовления клюквенной воды подходит только 100% натуральный клюквенный сок — без сахара и прочих примесей.

Огуречный и лимонный сок 

И лимоны, и огурцы — низкокалорийные продукты. Кроме того, огурцы богаты антиоксидантами, клетчаткой, минералами и витаминами, которые способствуют потере веса. Этот сок ускоряет метаболизм и помогает снизить уровень сахара в крови. Лучше всего — смешать все ингредиенты с водой. Такой напиток отлично выводит токсины из организма и помогает в борьбе с плохим холестерином.

Чай с имбирем

Читай также: Будьте осторожны: продукты, которые вызывают акне

Имбирь – мощный природный жиросжигатель. Его употребление способствует ускорению метаболизма. Также продукт обладает противовоспалительным свойством. Его употребление предотвращает проблему вздутия живота. Имбирный чай помогает в борьбе за стройность за счет высокого содержания в нем гингерола и шогаола. Они стимулируют термогенез, не давая скапливаться жировым отложениям.

Чай с имбирем
Чай с имбирем
pinterest

Напиток из груши и шалфея

Комбинация может показаться странной, но напиток из груши и шалфея творит чудеса с жиром на животе.

Вам понадобится:

  • 10 свежих листиков шалфея
  • 1 лайм
  • 250 мл грушевого сока
  • 250 мл газированной воды
  • 1 груша
  • лед

Способ приготовления:

Нарезать лайм ломтиками, грушу – кубиками. Положить их в кувшин и добавить листики шалфея, предварительно истолочь их в ступке для получения аромата. Разбить лед на кусочки с помощью кухонного комбайна, добавить его вместе с грушевым соком и газированной водой к смеси лайма, шалфея и груши. Размешать, перелить в стакан и наслаждаться освежающим вкусом.

Ранее мы рассказывали о продуктах, которые нельзя есть на ужин.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK