Притула иницировал сбор денег на учебник по истории для Маска

Сергей Притула написал, что Илон Маск был занят космосом и электромобилями, а не изучением истории.

Притула иницировал сбор денег на учебник по истории для Маска
Притула с украинцами успешно зібрали деньги на дидактический материал для Маска
instagram siriy_ua, вікіпедія

Возмущение сети после высказываний Илона Маска о российско-украинском противостоянии совсем не утихает. Все большее число известных лиц реагируют на заявления предпринимателя.

Читай также: Галкин пошутил в Израиле над Скабеевой и Соловьевым

Так, о предложенных условиях мирных переговоров России с Украиной высказался и украинский шоумен Сергей Притула.

"Илон, кажется, вы пропупустили немало уроков истории, сосредоточившись на космосе и электромобилях. Ваши предложения похожи на путинские" – отметил артист в своем блоге.

Далее Притула инициировал шутливый сбор на учебник по истории для Илона Маска. По словам украинца, средства из остатка будут использованы для закупки нужного ВСУ.

"Мы, украинцы, знаем историю и ценим свое будущее. Мы хотим сделать подарок для Илона Маска – учебник по истории. Мы купим ему учебник. Все оставшиеся деньги пойдут на тех, кто ныне творит историю свободного мира – Вооруженные Силы Украины", – сообщил волонтер.

За полчаса с начала сбора на счет поступил миллион гривен. Несколько часов спустя сбор прекратился с балансом в более чем два миллиона в национальной валюте. Притула отчитался:

"Сбор на учебник по истории господину Илону закрыли! В общем собрали фантастическую сумму в 2,3 млн грн. На эти средства купим сам учебник и партию раций Motorola R7 для ВСУ. Потому что наши всегда "мають рацію":))) А мы еще и усилим их стабильной и безопасной связью! Спасибо всем, кто присоединился!"

Читай также: "Шойгу возьмет, 
Лепса возьмет и *банет": Слепаков спел про роспатриота

Раньше мы писали о том, как на предложения Илона Маска отреагировал Анатолий Анатолич, а также напомнили, что именно сказал предприниматель.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK