Джоли подала новый иск против Брэда Питта: детали

Актриса оценила свои претензии в 250 миллионов долларов.

Джоли подала новый иск против Брэда Питта: детали
Анджелина Джоли и Брэд Питт.
EPA

Бывшие супруги Брэд Питт и Анджелина Джоли развелись довольно давно, но все еще не могут поделить совместно нажитое имущество и детей. Актриса подала новый иск в суд по поводу французской винодельни Chateau Miraval, которую они вместе приобрели в браке. Сумму ущерба звезда оценила в 250 миллионов долларов.

Читай также: Неожиданно: Брэда Питта подозревают в романе с известной моделью

Как сообщает Page Six, иском Джоли намерена не просто отсудить свои деньги, но и нанести серьезный ущерб по карьере бывшего мужа. Документы были поданы в суд Лос-Анджелеса во вторник, 6 сентября. В них указано, что Брэд Питт и его приятели начали кампанию по "захвату контроля" над французской винодельней, чтобы отомстить Анджелине "за бракоразводный процесс и процесс опеки", а также убедиться в том, что звезда не получит и цента прибыли.

Также в иске сказано, что Брэд пытался использовать крупную финансовую долю бывшей в их винодельне, чтобы заставить актрису подписать "документ о молчании", который запрещает ей обсуждать обстоятельства их развода и что Питт потратил миллионы компании на "проекты тщеславия", в том числе более миллиона долларов на постройку бассейна.

Читай также: Почему развелись Питт и Джоли: ужасающие подробности

Сторона защиты Джоли заявляет, что после развода Питт стал управлять винодельней без участия экс-супруги, а также отстранил Анджелину от любой информации о работе Chateau Miraval. Также известно, что актриса хотела продать бывшему мужу свою долю, велись переговоры несколько месяцев, однако "высокомерие Питта взяло над ним верх".

Новый иск на актера был подан компанией Nouvel, которая основана Джоли для сохранения собственной доли в винодельне. Известно, что свою долю она недавно продала ликерному гиганту Stoli. Данный документ - встречный иск против документов, которые ранее подали адвокаты Брэда Питта.

Ранее мы писали, что фанат продал ноготь Ники Минаж за 55 тысяч долларов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK