Ефросинина впервые высказалась о своем с Поляковой языковом скандале

Мария Ефосинина не собирается "становиться послом языкового вопроса в нашей стране".

Ефросинина впервые высказалась о своем с Поляковой языковом скандале
Ефросинина понимает тех, кто обиделся из-за "болезненной темы"
instagram mashaefrosinina

Украинская телеведущая Мария Ефросинина прокомментировала языковой скандал, в котором фигурирует вместе с исполнительницей Ольгой Поляковой. Речь о том случае, когда они сказали в своем проекте "Взрослые девочки" в начале июля, что не могут вести программу на украинском, потому то им легче это делать на русском.

Читай также: Тополя осудил звезд, которые не хотят переходить на украинский язык

После сказанного, в адрес ведущей и певицы полилось негодование публики и известных коллег.

Полякова ответила критикам, а Мария эту тему старалась обходить. И вот она решила высказатьcя.

"Люди отреагировали на что? Они отреагировали на ужасные, страшные, бездарные оскорбления, которые сделали обо мне. Просто сели там несколько чуваков и две тети и просто облили меня де*ьмом. От этого пошли заголовки, которые обычно долетели уже до общей массы людей. Заголовки не в мою пользу. Они кричащие были тем, что я отказываюсь говорить на украинском. И вот тут оно уже долетело до тех людей, для которых эта тема очень болезненная. И я их понимаю. Ибо когда тебе болит и ты читаешь, что она, с*ка такая, отказывается говорить по-украински, ты приходишь к ней в комментарии и желаешь вообще, чтобы ее дети были убиты рашистами и изнасилованы", – поведала Ефросинина в интервью "Радио НВ".

Мария добавила, что еще до широкомасштабного нападения общалась в публичном пространстве на украинском. А еще – что ведет блог на государственном языке.

"Далее произошло то, что ты ничего не можешь сделать. Ты не будешь выходить и доказывать всем, что твой Инстаграм уже давно на украинском, что с первого дня войны и до того, что все интервью и проекты, "Евровидение", статьи, блоги – все я вела на украинском, что было в публичном поле. Что я дала на русском языке интервью только каналам, которые говорили на русском на весь мир на русскоязычную аудиторию. Почему-то никто меня на вилы не поднимал за мои обращения в марте и в апреле", – продолжила высказывание Мария.

По словам интервьюированной, такая реакция общества была кому-то выгодна, и это – попытка посеять рознь между украинцами.

"Я разделяю страшный период этой травли на два момента. Кому-то было нужно, чтобы люди так отреагировали. Реакцию людей я уважаю. Я не собираюсь становиться послом языкового вопроса в нашей стране", – поведела о своих намерениях респондентка.

Читай также: Мирзоян об украинском шоу-бизнесе: Никто ничего не делал, а сейчас все стали украиноязычными

Ранее мы писали о том, что Валерий Харчишин думает о поведении Светланы Лободы с конца февраля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK