Тополя осудил звезд, которые не хотят переходить на украинский язык

Артист-воин заявил, что таким нужно идти к доктору.

Тополя осудил звезд, которые не хотят переходить на украинский язык
Тарас Тополя воюет на Харьковщине.
facebook.com/taras.topolya

Фронтмен украинской группы "Антитела" Тарас Тополя осудил украинский шоу-бизнес, которые жалуются на трудности перехода с русского на украинский язык. В интервью "5 каналу" музыкант заявил, что таким звездам нужно идти к врачу - "челюсть русскоязычную менять, вставлять имплант".

Тарас привел в пример себя, что без достаточной практики английского языка, давал интервью ряду европейских, канадских и американских СМИ.

"Уже на пятом, седьмом, пятнадцатом интервью стало легче, потому что я начал пользоваться английским языком. Плюс, когда я увидел, что меня понимают, и журналисты говорят, что я весьма хорошо говорю, это еще больше придало мне уверенности", – поведал артист.

Также Тополя добавил, что при желании можно освоить любой язык, а уж тем более - свой родной.

"Когда человек, проживая столько лет в Украине, говорит, что ему сложно перейти на украинский язык... Есть такой диагноз в медицине – имбецил. Возможно, надо к врачу. Раньше я был еще очень толерантным в этом вопросе, потому что язык – это как одежда. Вот человек привык носить определенную одежду, так привык и к языку. Тут больше психологический барьер. Когда человек говорит: "Мне психологически тяжело перейти" и признается в этом честно... И тут вступает в игру такая штука, как: "А давай я тебе помогу, давай я тебя поддержу". А когда человек говорит, что ему тяжело, потому что он не может им пользоваться, потому что он не знает языка, – это диагноз. Надо вести к доктору – челюсть русскоязычную менять, вставлять имплант. Это дико, абсурд, я этого не понимаю," - объяснил музыкант. 

Ранее мы писали, что Александр Педан осудил Ефросинину и Полякову за отказ переходить на украинский язык в их шоу. Теледивы заявили, что у них недостаточный словарный запас, чтобы передавать полностью свои мысли.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK