Мирзоян об украинском шоу-бизнесе: Никто ничего не делал, а сейчас все стали украиноязычными

Артист рассказал, что ранее коллеги не пели на украинском языке, так как стыдились или считали украинскую музыку некачественной.

Мирзоян об украинском шоу-бизнесе: Никто ничего не делал, а сейчас все стали украиноязычными
Арсен Мирзоян.
instagram arsen_mirzoian

Украинский певец Арсен Мирзоян сообщил, что многие украинские артисты обращались к русскоязычным звездам Украины, почему те поют на русском языке. На что слышали, что стыдятся или называли украиноязычную музыку некачественной.

Читай также: Тоня Матвиенко откровенно рассказала о кризисе отношений с Арсеном Мирзояном

Артист рассказал в интервью "24 каналу", что за все время не видел ни единого качественного музыкального продукта.

"Это я о русскоязычной попсе 2000-х. Эти артисты находились в топах, занимали первые звенья. Где ваша хорошая музыка? Я знаю, где вы записываетесь, и как вы это делаете. Это не музыка, это г*вно, бл*ть! Вы называете это саундпродюсированием – эта ваша компьютерная музыка, пластмассовая музыка," - осудил коллег Мирзоян.

При этом певец добавил, что в прошлые годы качественной украинской музыкой был только рок.

"Тогда была философия о качественном украинском продукте или некачественном. Так создайте его, если вы такие качественные!" - высказался Арсен.

Читай также: Тоня Матвиенко ответила на слухи о разводе с Мирзояном

К вышеуказанному Мирзоян добавил, что возмущен, как 24 февраля все резко стали патриотами. Музыкант упомянул, что давно российские артисты сами говорили петь украинцам на своем языке, но те не хотели.

"Никто ничего не делал, а сейчас, когда пришла беда в дом, то все стали украиноязычными. Друзья, мы вас в 2008 году об этом просили. В 2008 году вам в уши дули. В 2008 году приезжали артисты из России и говорили: "Ребята, будет война, будут ракеты летать". А в 2014 году, когда уже все началось, тоже ничего не изменилось. Ни Минкульт, нифига никто не делал. Никакой программы, никакой. Потому что там уже после драки кулаками махать," - отметил музыкант.

Ранее мы писали, что Мирзоян отреагировал на языковой скандал вокруг Оли Поляковой и Маши Ефросининой. Арсен подчеркнул, что осознанность должна была прийти не 24 февраля, а еще в 2014 году, когда РФ начала войну на Донбассе и аннексировала Крым.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK