Арсен Мирзоян отреагировал на языковой скандал Поляковой и Ефросининой: Закрой передачу и не общайся

Звезды отказались переводить свое интернет-шоу на украинский язык, ссылаясь на не ту "атмосферу".

Арсен Мирзоян отреагировал на языковой скандал Поляковой и Ефросининой: Закрой передачу и не общайся

Украинский исполнитель Арсен Мирзоян отреагировал на языковой скандал вокруг певицы Оли Поляковой и телеведущей Машей Ефросининой. Артистки ведут совместный проект "Взрослые девочки". До полномасштабной войны теледивы говорили на русском и не собираются менять данную традицию, так как им легче придумывать шутками и делиться своими мыслями.

Читай также: Тоня Матвиенко ответила на слухи о разводе с Мирзояном

В интервью "24 каналу" артист посоветовал девушкам закрыть свою передачу, не выходить в эфир и вовсе перестать общаться с людьми. Арсен подчеркнул, что осознанность должна была прийти не 24 февраля, а еще в 2014 году, когда началась война на Донбассе и россияне аннексировали Крым.

"Эти все отмазки: "Я не могу на украинском общаться". Так не делай этого вообще. Не выходи в эфир, будь, не общайся с людьми, закрой нах*й свою передачу. Просто закрой нах*й. Как смотреть такую передачу, когда русский, как красная тряпка для быка? Снова, значит, есть за и против. Снова раздор," - эмоционально высказался Мирзоян.

Также артист возмущен, что его коллеги до сих пор не поняли, что русский язык - это язык агрессора. В репертуаре самого Мирзояна - исключительно украинские песни.

"Я думаю, что с 2014 года, когда началась война, Минкульт должен был что-то делать, артисты должны были осознать это. Но, как мы видим, не подействовало. И мало того, сохранили "русский мир" и притащили его сюда. Такая история," - прокомментировал Мирзоян.

Ранее мы писали, что Полякова впервые прокомментировала языковой скандал. Певица заявила, что у украинцев есть враг - и это не они с Ефросининой.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK