Ахеджакова сказала, что не сможет простить россиян

Звезда советского и российского кино считает, что россияне живут, "под собою не чуя страны".

Ахеджакова сказала, что не сможет простить россиян
Ахеджакова – одна из российских культурных деятелей, которые твердо поддерживают Украину
youtube Odesa Film Studio

Лия Ахеджакова, не поддерживающая политику президента своей страны с 2014 года, уверенна: украинцы не простят россиян. Более того – она сама никогда не сможет этого сделать. Причина – молчание ее соотечественников. Такими размышлениями актриса поделилась в программе "Скажи Гордеевой".

Читай также: Борис Акунин назвал Путина ”ненормальным” и обратился к россиянам

Ахеджакова вспомнила годы, прожитые с бабушкой и дедушкой в Харькове. Новости о страшных разрушениях бывшей столицы Украины актриса воспринимает с особой болью.

По мнению знаменитости, украинца еще долго не смогут простить соседей, которые не противятся политике Кремля. Да и она сама не простит военную агрессию Российской Федерации против Украины. Этого, говорит она, при ее жизни точно не случится.

"И я никогда не прощу. С Германией это было 80 лет. Ненависть к нам будет", – отметила 83-летняя актриса.

Звезда фильмов "Небеса обетованные" и "Изображая жертву" призывает деятелей культуры высказаться насчет действий Владимира Путина. Бояться, мол, уже не имеет смысла.

Также Ахеджакова зачитала поэтические строки "Мы живем, под собою не чуя страны", автором которых стал погибший в ГУЛАГе поэт Осип Мандельштам.

"Ребятки, не молчите. Все равно нам хана... Мое дело говорить и не закрывать рот. Может я не грамотно говорю, может не так, может не это. Но говорить надо", – пояснила свою позицию Лия Меджидовна.

Читай также: Королева Елизавета поддержала Украину "щедрым пожертвованием"

Ранее Ахеджакова рассказала о борьбе россиян с режимом. "Мы подписали миллион подписей и они не работают",  – описала ситуацию кинозвезда.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK