Борис Акунин назвал Путина ”ненормальным” и обратился к россиянам

Российский писатель предложил подписать своему народу петицию против войны с Украиной.

Борис Акунин назвал Путина ”ненормальным” и обратился к россиянам
Борис Акунин попросил военных не выполнять приказы Путина.
facebook.com/borisakunin

Российский известный писатель Борис Акунин обратился к россиянам и военным РФ, призвав их одуматься. Несколько постов на тему абсурда войны Акунин написал в Фейсбуке.

Читай также: В Сеть слили номера артистов, которые поддерживают Путина

Борис отметил, что многие его читатели из России аполитичны, однако ситуация вынуждает "проснуться". В обращении к военным автор подчеркнул, что не стоит исполнять приказания Путина. Ведь вся ответственность окажется только на них.

"Вы понимаете, что сегодняшним своим приказом о приведении российского ядерного арсенала в режим боевого дежурства, Путин поставил планету на грань мировой войны? Хочу обратиться к военным. Если поступит тот самый приказ, не выполняйте его. Не берите на себя ответственность за катастрофу. И нет, это не значит, что надо поддаваться запугиванию. Это значит, что всем пора просыпаться. Один ненормальный может уничтожить жизнь на земле," - заявил россиянин.

Читай также: Фагот, Ярмак, Ткач, Ломаченко - кто из украинских звезд вступил в ряды теробороны

Помимо обращения к военным и народу, Борис Акунин призвал россиян подписать петицию, которую написали выпускники его института - ИСАА МГУ.

"Каких только писем на своем веку я не подписывал, но это - с особым чувством. Оно, конечно, прозвучит не так громко, как другие антивоенные протесты, но его написали выпускники МОЕГО института. Не могу сказать, до чего меня это порадовало. Институт стран Азии и Африки всегда был очень лоялистским, тише-воды-ниже-травы заведением. Его главные "звезды" - Жириновский с Песковым. Но настали такие времена, что молчать становится стыдно. Японисты, китаисты, арабисты, африканисты и все-все-все, объединяйтесь. Долой войну," - обратился писатель.

Ранее мы писали, что Лия Ахеджакова поддержала украинцев. Уроженка Днепра, но жительница РФ рассказала, что делают россияне против войны с Украиной.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK