Ахеджакова рассказала, как россияне борются против Путина

Уроженка Днепра, проживающая в РФ, объяснила, почему народ РФ не выходит на митинги массово.

Ахеджакова рассказала, как россияне борются против Путина
Лия Ахеджакова объяснила, что многие россияне "все понимают".
kino-teatr.ru

Актриса Лия Ахеджакова присоединилась в прямом эфире единого телевизионного марафона Украины. Звезда родилась в Днепре, однако уже много лет проживает в России. Актриса рассказала, как россияне борются против Путина, а также почему те не выходят массово на митинги.

Читай также: В Сеть слили номера артистов, которые поддерживают Путина

По словам Ахеджаковой, полиция терроризирует силой каждого, кто пытается пойти против режима.

"Тут люди так страдают из-за того, что происходит в Украине. И знаете, как они выходят? Их же крутят, винтят. Я ж видела, как девушек за волосы тянули, чтобы посадить в автозак. Как профессора старого волокли волокли головой по асфальту, после того он остался без языка. Люди выходят в Екатеринбурге, Хабаровске, Новосибирске, Москве, Питере. Их садят на 15 суток. Очень много людей переживают за Украину," - сообщила актриса.

Артистка добавила, почему же россияне бояться высказываться против Путина.

"Много кто не боится, между прочим. И актеры, и режиссеры, академики пишут письма. Это все не работает. Это империя вранья. Поэтому запрещено то и другое. Мы должны верить только Коношенкову, который говорит, какие прекрасные наши российские войска, победа за победой. И как они не трогают жилые районы, и нет жертв среди населения. Они лишь элементарно бомбят ракетами аэродромы якобы. Есть даже видео, мы видим, как горит Харьков, мы видим рожениц в разбомбленных роддомах. И эти кадры облетят весь мир. Это такое доказательство преступления. Именно преступления перед человечеством. Весь мир это видит," - отметила Лия.

Читай также: Юрий Дудь обратился к друзьям Путина, чтобы те повлияли на него

Лия также предположила, кто бы мог остановить Путина.

"Как кто? Весь мир. Что может повлиять? Мы подписали миллион подписей и они не работают, ничего не выходит, нас никто не слышит. Врут. Путин сказал, что Россию окружает империя вранья. Я лично живу в империи вранья. В любом случае, мы знаем, что происходит. Потому что еще существует канал "Дождь", еще существует редакция, еще "Эхо Москвы" существует. Мы видим, что происходит с Харьковом - это пережить невозможно, что происходит с Киевом, что рядом с Киевом," - сдерживая слезы произнесла Ахеджакова.

Читай также: Украинский аниматор запустил флешмоб мультфильмов о смерти Путина

Помимо прочего актриса восторженно отозвалась о Владимире Зеленском.

"А сегодня показали этот Европарламент, где выступал Зеленский. Он актер. Он комедийный актер, вырос до уровня высокого руководителя огромной страны, на которого можно положиться. Он без бумажки, мы такого еще не видели, грамотно, разумно, не ноя, не иронизируя. И весь этот Европарламент, стоя, его поздравляют, все всё понимают," - подвела итог уроженка Днепра.

Ранее мы писали, что звезды "Дизель Шоу", российские актеры Писаренко и Никишин обратились к россиянам. Артисты отметили, что тут никак не "операция", а настоящая война.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK