Юрий Дудь обратился к друзьям Путина, чтобы те повлияли на него

Российского журналиста пропагандисты подозревают в финансировании иностранными "врагами" РФ.

Юрий Дудь обратился к друзьям Путина, чтобы те повлияли на него
Юрию Дудю грозятся в РФ за его позицию.
instagram yurydud

Российский журналист, которого также любят многие украинцы, не в первый раз поднял тему полномасштабной войны Путина против Украины. Юрий Дудь обратился к друзьям президента РФ, чтобы те повлияли на диктатора. Большой пост журналист опубликовал в своих социальных сетях.

Читай также: Дудь осторожно раскритиковал Путина и поддержал Украину

Свое обращение Юрий начал с того, что 27 февраля на онлайн-конференции ООН по климату представитель России Олег Анисимов произнес: "Сейчас я выступаю не как член российской делегации, а как человек, проживающий в России и выражающий свое сочувствие Украине, и сожалеющий о том, что мы не смогли предотвратить вот эти действия". Журналист отметил, что Анисимов дал комментарий изданию "Медуза", в котором сообщил о страхе за свою карьеру.

"Я опасаюсь, что мое выступление скажется на моей карьере. Конечно, опасаюсь. Но, послушайте меня, мне — 64 года. Через две недели будет 65. Я живу в России и не хочу бежать из этой страны, своей родины, просто из-за того, что я чего-то опасаюсь. С точки зрения гражданина страны, я не сказал ничего такого, что эту страну бы опозорило. Ничего такого не сказал, да. И все эти мои опасения — ничто в сравнении с тем чувством удовлетворения, которое я получил, высказав свою позицию. Знаете, не всегда удается сказать так, чтобы это услышали все страны ООН," - заявил журналистам Анисимов.

Читай также: Данилко обратился к Путину: Для того, чтобы быть окончательным Гитлером, тебе надо зайти в свой бункер и застрелиться на х*й

Дудь отметил, что люди Путину уже давно не нужны: "сейчас еще и зарифмовалось бесконечными совещаниями за километровым столом: даже ближайшие соратники, даже в разгар тяжелейшей войны не приближаются к национальному лидеру и получают ядерные приказы из другого конца кабинета".

Юрий подчеркнул, что огромное количество россиян не поддерживают президента, но говорить в открытую бояться. Дудь же решился высказать тезами свое мнение на этот счет.

  • Путин вторгся на территорию суверенного государства и ведет там войну. 
  • Власть сакрализировала праздник Дня Победы, но уже четыре дня скручивает и отправляет под административный арест людей, которые выходят на митинг с плакатами "Нет войне".
  • Минобороны России утверждает, что уничтожает с помощью высокоточного оружия только военные объекты противника, но в Украине, по данным ООН, уже больше 100 погибших мирных жителей, сотни – раненых, больше 350 000 беженцев и неизвестно сколько тысяч – в бомбоубежищах.
  • Путин еще в сентябре 2021 года назвал главным врагом России бедность, но уже через пять месяцев торпедировал экономику нашей страны и обрек значительную часть населения не на бедность, а на нищету.
  • "А как же Донбасс все эти 8 лет?" Донбасс все эти 8 лет – это трагедия с тысячами жертв. С большой долей вероятности, трагедии этой не случилось бы, если бы не участие России. И да, все эти 8 лет там было много несправедливого и ужасного с обеих сторон.
  • Путин утверждает, что основные столкновения России – не с регулярной украинской армией, а с отрядами неонацистов и бандеровцев, и вот от этого ушам, конечно, больнее всего. Ладно, что неонацисты выполняют приказания главнокомандующего-еврея. Ладно, что в числе тех, кто этому главнокомандующему предлагает помощь – премьер-министр Израиля. Любой, кому люди еще нужны, кто общается со своими друзьями и родными в Украине, в курсе: обороняться там вышли примерно все. В том числе те, для кого Бандера совсем не герой и кто каждое 9 мая встречает с той же горечью и теплотой, как это делают в Петербурге, Волгограде и Москве. Эти люди – граждане современной Украины, которые защищают свой дом.

Читай также: В Сеть слили номера артистов, которые поддерживают Путина

Между своими тезами журналист отметил, что не знает, если ли у Путина люди, имеющие на него влияние. Если таковы есть, к ним он публично обратился

"Всем им – от Ротенбергов до Тимченко, от Чемезова до Грефа, от Абрамовича до Мордашова, от Кудрина до Эрнста – хочется напомнить одно: человеческое достоинство сейчас – не в Крымских мостах и не в победах в Лиге чемпионов. Достоинство – в том, чтобы высказать вашему начальнику свою позицию (а у многих из вас она много где совпадает с моей) и объяснить ему, что за катастрофа происходит прямо сейчас," - заявил Юрий Дудь.

В конце журналист подвел итог: эта война должна быть немедленно закончена.

Ранее мы писали, кто из украинских звезд пошел в территориальную оборону. Пополнили ряды защитников Украины боксеры Ломаченко и Усик, музыканты Хлывнюк, Ярмак, Фагот.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK