Фильмы, которым точно не нужны римейки: ТОП-7

Назад в будущее, Форрест Гамп, Криминальное чтиво и еще 4 ленты вряд ли нуждаются в перезагрузках.

Фильмы, которым точно не нужны римейки: ТОП-7
"Форрест Гамп", "Назад в будущее" и "Криминальное чтиво"
pinterest

Голливуд хлебом не корми, а дай снять римейк или перезагрузку. Однако есть неприкосновенные культовые фильмы. Им лучше не предоставлять второе дыхание, поскольку существует огромный риск испортить эти шедевры или просто не дотянуться до уровня исходника. Несмотря на это киношные корпорации вовсю стараются заработать на ностальгии, поэтому ни одна лента не застрахована от попадания в их производственные или же перерабатывающие мельницы.

В списке ниже перечислены картины, которые, как надеются в соцсетях киноманы, киношники оставят в покое.


Назад в будущее (1985)


Читай также: Звезды фильма Назад в будущее встретились на Comic Con – видео

Док Браун и Марти Макфлай, путешествующие на модифицированной под машину времени DeLorean DMC-12, – одни из самых ярких представителей своей киносферы. Сложно представить на месте Кристофера Ллойда и Майкла Дж. Фокса более колоритных воплотителей вышеупомянутых персонажей. И соавтор сценария Боб Гейл согласен с фанами трилогии, пообещав не разрешать переделок. Да и научно-фантастическая логика, показанная в ленте в 1980-х, вероятно, плохо перенесется в современный фильм.


Форрест Гамп (1994)


Лента 29-летней давности – это исследование нескольких десятилетий истории США глазами персонажа Тома Хенкса, делящегося со зрителем своим опытом. Римейк этой ленты может вызвать ожесточенные ссоры, споры и даже бойкоты, поскольку трудно представить повторение этого произведения.


Монти Пайтон и Священный Грааль (1975)


Читай также: Скандинавские нуары: ТОП лучших фильмов последних лет

Эта малобюджетная киносатира с отчасти абсурдным юмором комик-группы "Монти Пайтон" создала собственную фанатскую базу, представителям которой точно не понравится римейк.


Криминальное чтиво (1994)


"Криминальное чтиво", как и другие выразительные и узнаваемые ленты Квентина Тарантино, вряд ли кто-нибудь решится переснимать. Ибо, вероятнее всего, получится лишь бездушная, пустая и безвкусица комом.


Властелин колец (2001-2003)


Многие завсегдатаи соцсетей соглашаются, что неповторимыми можно считать культовые цитаты, сюжетные ритмы и колоритных актеров "Властелина колец". Трудно представить того дерзкого, кто захочет перезагрузить эту экранизацию произведений Толкина.


Останься со мной (1986)


Лента Роба Райнера по мотивам рассказа Стивена Кинга "Тело" – настолько хорошо сработавшая комбинация молодых актеров, что не нуждается в повторении и вряд ли сможет быть повторена современными актерами.

Это кино – эмоциональная история о взрослении. И хотя действие фильма происходит в 1980-х, показанное в нем актуально для всех поколений.


День сурка (1993)


Читай также: Стивен Кинг призвал нанести превентивный удар по Путину

Комедия с Биллом Мюрреем стала безупречным сочетанием ленты о петле времени, комедии и драмы. Годами этот фильм вдохновлял кинематографистов на создание других петель времени, вроде "На грани будущего" (2014) и "Зависнуть в Палм-Спрингс" (2020). Но ни одному из них не удалось исчерпывающе отдать должное оригиналу.


Ранее мы писали о фильмах с непредсказуемым финалом. Среди них – "Готика" с Холли Берри и "Семь" с Брэдом Питтом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK