"Страна-изгой": Анализ мирового мнения показал рекордное ухудшение отношения к РФ

Если рейтинг к России резко стал негативным, то к США и НАТО остался позитивным.

"Страна-изгой": Анализ мирового мнения показал рекордное ухудшение отношения к РФ
Рейтинг отношения к РФ в мире рекордно снизился.
Укринформ

Исследовательский центр Пью опубликовал анализ мирового общественного мнения, который показал огромное снижение рейтинга России после вторжения в Украину. При этом увеличилось, в сравнении с 2021 годом, количество людей, который считают США надежным партнером своей страны. Об этом сообщает Голос Америки.

Швеция, Южная Корея и Австралия вошли в список стран, где отношение к Штатам за последний год значительно улучшилось. В Швеции 84% опрошенных считают данную страну надежным партнером, что больше на 21 процентный пункт, чем в 2021 году. В Южной Корее 83% считают США надежным партнером – на 25 процентных пунктов больше от 2021 года. 

Читай также: Коллега Притулы оказался сторонником России

Однако отношение к президенту США Джо Байдену за последний год частично упало. В частности, в Италии, Франции, Греции и Испании рейтинг американского лидера снизился на 20 процентов.

Рейтинги РФ упали до рекордных минимумов с начала полномасштабной войны против Украины. В среднем 85% жителей опрошенных стран заявили о негативном отношении к России. Самое ощутимое снижение произошло в Италии, где благоприятное отношение к России снизилось с 48 до 14%.

Жители стран, которые находятся в географической близости к стране-агрессору, чаще выражали неблагоприятное мнение. Особенное критичны поляки: 97% респондентов заявили о негативном отношении, 91% - о крайне неблагоприятном отношении.

Читай также: Притула продал картину, написанную собственноручно: выручку - на "Байрактары"

В Южной Корее доля жителей, которые благоприятно относятся к РФ, снизилась на 26 процентов. В Швеции - 80% опрошенных заявили о крайне неблагоприятном отношении.

Опрос проводился с 14 февраля по 11 мая 2022 года. В отчет включены данные из США, Канады, Бельгии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Испании, Швеции, Великобритании, Израиля, Австралии, Японии, Малайзии, Сингапура и Южной Кореи.

Ранее мы писали, что артист "Дизель Шоу" высказался о Беларуси, в которой родился. Сморигин подчеркнул, что не считает родиной страну, из которой по его детям летят ракеты.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK