"Не считаю родиной": Артист Дизель Шоу высказался о Беларуси и своем паспорте РБ

Сморигин подчеркнул, что не может считать родной страну, из которой по его детям летят ракеты.

"Не считаю родиной": Артист Дизель Шоу высказался о Беларуси и своем паспорте РБ
Евгений Сморигин является гражданином Беларуси.
instagram.com/smorigin_evgeni

Актер юмористической программы "Дизель Шоу" Евгений Сморигин родом из Беларуси, имеет беларусский паспорт, однако не считает данную страну своей родиной после полномасштабного вторжения РФ в Украину и использование территории Беларуси как площадки для запуска ракет и военной авиации. Поэтому юморист считает себя украинцем. Об этом он сообщил в интервью программе "Звездный путь".

Читай также: Что будет с русскоязычным репертуаром Монатика: ответ певца

Актер последние 15 лет живет, работает и воспитывает троих детей в Киеве. Сморигин родился и вырос в Беларуси, но после 24 февраля 2022 года не считает республику своей родиной. 

"Да, паспорт у меня белорусский. Но когда из родной мне Беларуси летят ракеты в моих детей, которые украинцы, но они мои дети, то выбор здесь очевиден. У меня жена-украинка и дети до 16 лет. Им в 16 лет нужно делать выбор, кто они – украинцы или белорусы. Я не считаю родиной то государство, из которого разрешают обстреливать ракетами мою семью," - объясняет актер.

Также Сморигин рассказал, поменяет ли гражданство после победы на украинское: "Может быть. Сейчас одна мечта - чтобы все это поскорее закончилось. Чтобы наступил мир и мы могли вернуться к мирной жизни. Остальное потом".

Сейчас семья актера полным составом находится в Болгарии после начала полномасштабной войны России против Украины.

Ранее мы писали, что Тарас Тополя, который служит в рядах ВСУ, рассказал о своем дне рождении на фронте. В этот день погиб его побратим, и артисту пришлось разблокировать телефон убитого защитника его же отпечатками пальцев.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK