"Да, я не идеальный украинец": Дорн извинился за высказывания в интервью с Дудем

Иван Дорн дал в 2017 году интервью Юрию Дудю, после которого нажил себе кучу гейтеров среди украинцев. Для анализа собственных фраз Дорну понадобились годы и война.

"Да, я не идеальный украинец": Дорн извинился за высказывания в интервью с Дудем
Дорн всегда гордился тем, что он – Украинец
instagram dorn_ivan

Певец Иван Дорн высказался о своем интервью 2017 года для российского журналиста Юрия Дудя. Его фразы разозлили пользователей соцсетей. Тогда Иван заявил, что не давал деньги на АТО, и что шоумен и волонтер Сергей Притула просто сам решил направить средства для пострадавших после обстрела Мариуполя на другое. Российско-украинское противостояние Дорн тогда окрестил "ссорой между братьями", а свитшот с Трезубцем на выступлении в Юрмале нацепил лишь для того, чтобы люди "не воняли" о публичном появлении в одежде с российским триколором украинской певицы.

"Да, я – не идеальный украинец. И вы это знаете. Пожалуй, еще с 2017 года, когда дал интервью Дудю... И за это я тоже извиняюсь... Недавно пересматривал для того, чтобы выяснить, насколько грубо я там звучу. Да, грубо. Особенно если просматривать только 5-минутную нарезку без контекста того, что я говорю до и после", – молвил Дорн

Читай также: Каминская показала новый патриотический свитер с упоминаем Путина

Если просмотреть интервью целиком, добавил артист, то "градус ненависти" к нему, мол, может быть "чуть меньше".

По словам Дорна, ему понадобились эти годы и война, чтобы все переосмыслить.

"Знайте, что я с Украиной, я украинец, я горжусь тем, что я – украинец. Я всегда гордился этим, где бы я ни выступал и в какой стране я бы свою культуру ни нес", – отметил виновник видеообращения, которое он записал на украинском.

Читай также: Одесский графер создал в Херсоне патриотического кота-волшебника

Ранее мы писали о том, что Иван Дорн признал "неправильной" дату релиза ремикса от российского диджея его песни с французской группой Dop. Она назначалась на 24 февраля 2023 года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK