Спичрайтер Путина заявил, что Пугачева могла остановить войну в Украине

Александр Баунов, более двух десятилетий назад написавший речь Владимира Путина, рассказал Юрию Дудю о влиянии Аллы Пугачевой на политику.

Спичрайтер Путина заявил, что Пугачева могла остановить войну в Украине
Журналист считает, что подействовать могла лишь четкая позиция Пугачевой
youtube вДудь

Российский журналист Александр Баунов, написавший в 2001-м речь для Владимира Путина в Афинах, поведал о влиянии Примадонны на политические процессы. Мужчина уверен: свой четкой антивоенной позицией звезда советской эстрады могла бы повлиять на ход событий в Украине.  

Читай также: Верка Сердючка представила новую кричалку, посвященную Путину

Журналист подчеркнул, что действенным было бы лишь такое заявление супруги Максима Галкина, которое невозможно трактовать иначе. Этими рассуждениями мужчина поделился в интервью с Юрием Дудем.  

"Ясное антивоенное высказывание Пугачевой, четкое высказывание, которое нельзя взять назад, оспорить, интерпретировать, произвело бы отрезвляющее впечатление", – молвил Александр Баунов.

По словам росиянина, любое медийное лицо располагает своей аудиторией, на взгляды которой может влиять. "Женщине, которая поет", сказал он, было бы под силу переубедить сограждан, которые сомневались в преступности военного вторжения в Украину.

"Я говорю и пишу для небольшого круга лиц, и у меня есть надежда, что они не поддерживают вторжение. У Аллы Пугачевой, на песнях которой выросло несколько поколений, вся Россия, нет такой надежды. Люди, которым она пела, сейчас одобряют ракетные удары, обстрелы, изгнание граждан, требования посадить, запретить", – рассказал Дудю собеседник.

Александр предполагает, что Алла Пугачева не смогла выдержать то, что "воспитанные" на ее шлягерах слушатели теперь убивают украинцев:

"У нее нет возможности закрыться от того факта, что поколение, которое она воспитала, так себя повело. Россия, где даже Пугачевой нет, – это другая страна. Она скрепа, реальная".

Читай также: Пугачева удивила сеть моложавым видом в новом видео Галкина

Александр Баунов работал в нулевых в российском консульстве в Афинах (Греция). Он, бывший спичрайтер Путина, поведал: около 80 % текста про демократию и свободную России теперешний глава страны-агрессора тогда поддерживал.

Ранее мы писали о том, что звезда известного советского фильма "Служебный роман" не поддержала антивоенную позицию коллеги Лии Ахеджаковой. Но в прямую конфронтацию с подругой она не вступает.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK