Лучшие города Европы для путешествий в 2022-м – едем за впечатлениями

Рейкьявик, Берлин, Афины, Амстердам, Будапешт и еще 5 городов не оставят равнодушным ни одного туриста.

Лучшие города Европы для путешествий в 2022-м – едем за впечатлениями
Мост Понте-Веккьо во Флоренции стал одним из мест съемок фильма "Парфюмер: История одного убийцы" (2006)
depositphotos

В Европе сосредоточены одни из самых развитых стран мира. Она также является домом для многих людей с разными культурами, историями, языками, расами и образом жизни. В результате эта часть света предоставляет пространство для большого разнообразия и впечатлений. Поскольку в Европе так много развитых стран, возможности безграничны.

Города в Европе обширны, развиты, современны. В них есть что посмотреть. Единственная возможная трудность – определиться с выбором. Мы остановились на 10 лучших городах Европы, которые стоит посетить.

Валлетта (Мальта)

Читай также: Уилл Смит снялся в фильме о прекраснейших местах нашей планеты

Это небольшой город на Мальте, который благодаря своей истории является одним из самых необычных городов Европы. Валлетта основана в 1566 году и расположена между естественными гаванями. Она уже много лет является городом наследия ЮНЕСКО.

Путешественник увидит позолоченные соборы, величественные особняки с бастионными стенами, сады, городские ворота и многое другое. Променад по улицам Валлетты – это момент, который надолго запомнится каждому. Одни из лучших экскурсионных вариантов – прогулка по Гранд-Харбор и посещение Салютной батареи.

Википедия

Рейкьявик (Исландия)

Столица Исландии – отличное место для туристов, заинтересованных в богатой истории, достопримечательностях и культуре севера. Популярной достопримечательностью в этом городе является Голубая лагуна.

Рейкьявик также имеет береговую линию, которая предлагает туристам возможность увидеть ипаток и китов. Еще одно фантастическое место – гора Эсья. В соседних регионах есть небольшие острова и горячие источники. Незабываемим в этом городе может стать северное сияние.

Википедия

Берлин (Германия)

Берлин является одним из городов Европы с великой историей. В нем большое и разнообразное население. То, что особо привлекает гостей Берлина, – это история города. Там имеется множество музеев и памятников, которые стоит посетить и узнать больше о городе и его истории.

Некоторые мероприятия и направления включают знаменитую Берлинскую стену и Прусский дворец. Можно также покататься на лодке по городу, посетить зимние мероприятия или прокатиться по городу на поезде.

Википедия

Севилья (Андалусия, Испания)

Севилью еще называют "Солнечной Севильей". Город популярен своими удивительными традиционными фестивалями и ресторанами тапас, которые привлекают посетителей. У вас будет возможность насладиться парками и площадями под испанские гитарные мелодии на улицах.

Помимо культуры и образа жизни, Севилья известна своей готической и мавританской архитектурой. Архитектурных произведений более чем достаточно для изучения и наслаждения. Обязательно посетите такие памятники, как Королевский дворец Алькасар, башня Хиральда и Севильский собор.

Википедия

Афины (Греция)

Читай также: Красивые места под Киевом - ТОП-10

Афины известны своей богатой историей. Глубокая история отображается по всему городу. Древние руины греческой столицы подарят посетителям массу воспоминаний. Город разросся стал современным центром, но при этом сохранил свой исторический колорит.

Отправляясь в Афины, посетите колонны храма Парфенон. На улицах также можно увидеть уникальное искусство. В жаркие дни там просто нельзя не посетить один из пляжей. Обязательным пунктом посещения является стадион Панатинаикос, построенный в 143 году нашей эры. Он принимал первые современные Олимпийские игры.

Википедия

Стамбул (Турция)

Стамбул находится на пересечении Европы и Азии. Современный город, но в нем так много истории. Наполнен вкусной едой и захватывающей ночной жизнью. Здесь также есть хорошие пляжи для отличного отдыха вдали от городской суеты.

Такие места, как византийская базилика Айя-София, обязательны к посещению. Его впечатляющий купол, золотые мозаики и колонны лишают дара речи. Еще одно направление – дворец Топкапы и Гранд-базар.

Википедия

Амстердам (Нидерланды)

Амстердам — еще один известный европейский город, который стоит посетить в 2022 году. Он хорош развит, привлекает множеством развлечений. Например, лодочной прогулкой по каналам, которая предоставит вам осмотреть остроконечные дома города. Там – несколько зеленых парков, музеи и жужжащие толпы велосипедистов.

Рейксмузеум – отличное место для путешественников, желающих узнать больше о Нидерландах и их истории. Квартал красных фонарей Амстердама — это район, где бурлит ночная жизнь.

Википедия

Будапешт (Венгрия)

Это один из самых привлекательных и уникальных городов Европы. Столица Венгрии, которая принимает большое количество посетителей. Будапешт популярен своей архитектурой в стиле барокко и впечатляющим искусством. Одной из привлекательных особенностей является река Дунай, которая протекает между некогда отдельными городами – холмистым Будой и равнинным Пештом.

Посетитель встретит в городе несущие в себе историю уникальные музеи и памятники. Древняя архитектура раскинута по всему городу. В основном она проявляется в древних арках Будапешта. Другие направления включают купальню Сеченьи и замок Буда.

Википедия

Флоренция (Италия)

Читай также: На лоне природы: ТОП-10 мест, которые стоит посетить после пандемии

Небольшой, но достаточно известный своей культурой, историей и искусством город. Путешественнику будет легко осмотреть его различные улицы и достопримечательности за короткое время. Мраморные произведения Брунеллески – шедевры, возвышающиеся над Флоренцией. Галерея Уффици – идеальное место для туристов, желающих увидеть величайшее искусство. Еще одним известным местом посещения является мост Понте-Веккьо.

Википедия

Мадрид (Испания)

Город является обителью удивительных художественных галерей. Прадо, например. Это современный город с богатой историей. Посетителю будет приятно посетить Пласа-Майор, одну из лучших исторических площадей Мадрида.

Еще одно очаровательное место в городе – рынок Сан-Мигель и Центр искусств королевы Софии.

Википедия

Ранее мы писали о местах на планете, которые стоит посетить. Среди них – Светящийся пляж на острове Ваадхоо, Лестница в небо на острове Оаху, Остров Джеймса Бонда и другие невероятные подарки для путешественников.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK