Места на планете, которые стоит посетить

Представляем список самых красивых и необычных уголков Земли.

Места на планете, которые стоит посетить
Путешественники стараются взобраться на эту лестницу, расположенную на гавайском острове, несмотря на запреты. И их можно понять
pinterest

Просматривая программы о путешественниках, которые познают особенности флоры и фауны, рельефа и климата отдельно взятой местности, в который раз возникает мысль: насколько же прекрасна своим неимоверным разнообразием Земля. Сегодня предлагаем ознакомиться со списком лучших мест на нашей планете, которые просто нельзя не посетить. И еще раз удивиться тому, что предела очаровательности природной архитектуры просто нет.


Заповедник Гамильтон Пулл в Техасе (США) 


pinterest

Читай также: Мавринский майдан: Загадочное место в Украине, которое стоит посетить

Каждый, кто посетит это место, станет обладателем сногсшибательного вида. Он стал возможен благодаря сочетанию естественного бассейна, над которым нависают колоссальные известняковые плиты. С 1960-х достопримечательность, находящуюся неподалеку техасского Остина, регулярно посещают как путешественники, так и местные.


Светящийся пляж на острове Ваадхоо (Мальдивы)


pinterest

Обычные и естественные для природы процессы часто побуждают поэтов писать свои проникновенные произведения. Свечение планктона в этом месте, несомненно, – один из таких процессов. Если море всегда считается романтичным, то здешняя соленая гладь является такой как минимум втройне.


Девилс-Тауэр, или Башня дьявола в долине реки Белл-Фурш (Вайоминг, США)


pinterest

Читай также: Розовое озеро в Украине: Как добраться, цены, фото

Когда у определенной местности настораживающее название, это не обязательно связано с чем-то нехорошим. Возможно, человек, которому выпала честь именовать его, просто желал таким образом передать свой восторг. Сей магматический расплав, извергнувшийся с глубин Земли сотни миллионов лет назад, впечатляет всех своих зрителей.


Пещера Ласточек в штате Сан-Луис-Потоси (Мексика)


pinterest

Чтобы посетить это место, нужны смелость и парашют. Ведь именно обзаведшись ими, путешественники познают Пещеру Ласточек. Является она просто мегапещерой, в которую, по подсчетам знатоков, удастся поставить Нью-Йоркский небоскреб Крайслер-билдинг.


Врата в царство мертвых, полуостров Юкатан (Мексика)


pinterest

Читай также: Самые красивые парки столицы: где лучше всего гулять в Киеве

Дополнительнми локациями с жутким названием являются другие мексиканские достопримечательности. Такие формы карстового рельефа называются сенотами ("тсонот" их языка майа значит "колодец"). Древние индейцы использовали их как источники воды и места для жертвоприношений.


Лестница в небо на острове Оаху (Гавайи, США)  


pinterest

На третьем по величине и наиболее населенном острове Гавайского архипелага находится Лестница в небо. Возведена в 1942-м с практической целью – проложить кабели к вышке для связи с подлодками. Входить туда сегодня воспрещено, но что не сделают туристы ради прекрасного вида.


Остров Джеймса Бонда в Таиланде


pinterest

Читай также: Лучшие фильмы о путешествиях, которые манят в неизведанные места

Снял режиссер Гай Хэмилтон тут свой фильм о спецагенте 007 "Человек с золотым пистолетом" (1974) и все: отбою туристам нет. Здешняя скала попала в ленту благодаря необычной форме, а теперь попадает в объективы инстаграмщиков.


Бухта Майя Бэй на пляже Пхи-Пхи-Ле (Таиланд)


Википедия

Таиланд славится своими природными достопримечательностями. Вот и эта бухта приглянулась американским кинопроизводителям. ее кадры оказались в фильме "Пляж" 2000 года с Лео Ди Каприо. Может, сначала тайские власти и радовались такой рекламе своих территорий, но теперь им время от времени приходится закрывать здешнюю бухту от наплывов туристов, дабы от нее хоть что-то осталось.


Ранее сообщалось о ряде других мест на планете, которые стоит посетить после пандемии.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK