На лоне природы: ТОП-10 мест, которые стоит посетить после пандемии

На лоне природы: ТОП-10 мест, которые стоит посетить после пандемии
Галапагосская – самая большая сухопутная черепаха. На фото не она.
depositphotos

Заголовки СМИ все чаще пестрят сообщениями о том, что кто-то из знаменитостей подцепил коронавирус. Медиа постоянно сообщают об изменениях количества зараженных в разных странах. Но, как гласит история, даже пандемии не длятся вечно. Вот и в "Lonely Planet" в разгар второй волны COVID-19 решили побаловать скучивших по природе. Издание советует планировать путешествие после пандемии. Пересказываем, куда предлагают заглянуть.


1. Петра, Иордания


Читай также: Украинцам открыли еще четыре страны для въезда во время пандемии

Древний город, расположенный на территории современной Иордании. Достопримечательности, находящиеся неподалёку и неустанно привлекающая путешественников, – скальный храм Ад-Дэйр и могила Аарона.

Википедия


2. Галапагосские острова, Эквадор 


Архипелаг в Тихом океане, расположенный почты в тысячи километрах от Эквадора. На выбор туриста – тринадцать вулканических островов, шесть островков и более сотни скал. Манит уникальной природой, представители которой радуют глаз на открытках и фотообоях. Настало время, чтоб и в реальности порадовали.

depositphotos


3. Национальный парк Улуру-Ката Тьюта, Австралия


В сентябре Государственное управление парков Австралии попросило компанию Google убрать изображение горы Улуру с сервиса Street View, ведь форма рельефа считается священной у аборигенов анангу. Пока не запретили наблюдать место воочию, стоит туда заглянуть.

Википедия


4. Дельта Окаванга, Ботсвана


Нет на планете внутренней дельты больше, которая к тому же не стекает в мировой океан. Здесь живут бегемоты, крокодилы, антилопы. Из тростника время от времени порхают разнообразные птицы.

depositphotos


5. Йеллоустоунский национальный парк, США


Первый в мире национальный парк, основанный 148 лет назад. Привлекает гейзерами и другими геотермическими объектами, неимоверной природой и сногсшибательными видами.

Википедия


6. Бледское озеро, Словения


То самое живописное озеро, в центре которого – островок, а на островке домик. А если точнее – Церковь Вознесения Девы Марии.

Википедия


7. Водопад Игуасу, Аргентина и Бразилия


В Канаде все хотят посмотреть Ниагарский водопад. А притягивающее толпы туристов место в Южной Америке – водопад Игуасу. Раположен на границе Бразилии и Аргентины и национальных парков.

Википедия


8. Храмы Ангкора, Камбоджа


Храмовый комплекс первой половины двенадцатого века, сооруженный в честь верховного божества вишнуизма.

Википедия


9. Солончак Салар-де-Уюни, Боливия


Высохший водоем на боливийской пустынной равнине. Крупнейший в мире солончак.

Википедия


10. Кольцо Аннапурны, Непал


Читай также: Живописные чудеса: ТОП-5 поразительных розовых озер в Украине

Туристический маршрут по гималайским тропам, соединяющий населённые пункты в окрестностях горного массива. Для выносливых: его протяжность, в зависимости от начальной и конечной точек, составляет от полторы до двух сотен километров.

Википедия


Ранее сообщалось о частичках природы, доступных в столице Украины, – лучших киевских парках.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK