Евровидение 2022: Ведущими конкурса станут мировые звезды

Песенный конкурс пройдет в 2022 году в итальянском Турине.

Евровидение 2022: Ведущими конкурса станут мировые звезды
"Евровидение" представило ведущих конкурса в 2022 году.
instagram eurovision

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2022" представили ведущих, которые будут работать на сцене в итальянском Турине. Отметим, что в этом году состязание пройдет в первой половине мая. 10 и 12 состоятся полуфиналы конкурса, а 14 - финал. Кто же будет вести сцену - далее в материале.

Читай также: Алина Паш ответила на обвинения в нарушении правил Нацотбора на Евровидение-2022

Стало известно, что в этом году музыкальное состязание проведут британский исполнитель Мика, итальянские певица Лаура Паузини и телеведущий Алессандро Каттелан. Мировые звезды поведали о своих впечатлениях от роли, которую им доверили оргкомитет "Евровидения".

Алессандро Каттелан работает на телевидении 20 лет. За его плечами ночные, развлекательные и ново-форматные шоу.  

Ведущими стали итальянские и британские звезды.
Ведущими стали итальянские и британские звезды.
eurovisionworld.com

"Для меня большая честь получить приглашение провести "Евровидение 2022", это одно из самых популярных и известных шоу в мире, и его организация в Италии в этом году представляет собой прекрасную возможность и историческое событие для нашей страны," - рассказал о своих чувствах шоумен.

Читай также: Евровидение 2022: В каком полуфинале выступит Украина - результаты жеребьевки

Лаура Паузини называют самой награждаемой певицей в мире. В ее арсенале побед: четыре "Грэмми" и "Золотой глобус". В прошлом году Лаура была номинирована на "Оскар" в номинации за "лучшую оригинальную песню".

"Я счастлива, что "Евровидение" наконец-то вернулось в Италию, и мне выпала честь вести такое важное мероприятие вместе с моими друзьями Але и Микой. Вместе мы хотим показать Европе и миру нашу необыкновенную страну," - отмечает Паузини.

Ранее мы писали, кто будет вести сцену на национальном отборе на "Евровидение". К сожалению многих поклонников, Сергей Притула отказался от роли ведущего, однако вернулся "талисман" украинского "Евровидения".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK