Кевин Спейси обязан выплатить 31 млн долларов – решение суда

Так производители сериала "Карточный домик" желают покрыть неустойку, по их словам, связанную со Спейси.

Кевин Спейси обязан выплатить 31 млн долларов – решение суда
Спейси проиграл суд после множественных обвинений в сексуальных домогательствах
instagram kevinspacey

Юридическое противостояние Кевина Спейси в арбитражном суде с компанией MRC закончилось для него совершенно неудачно. Именно эта компания отвечала за производство нетфликсовского многосерийника "Карточный домик", в котором снимался Спейси. Как передали в Variety, актер обязан выплатить колоссальный штраф. Речь о 31 миллионе долларов.

Читай также: Бритни Спирс отложила свадьбу из-за суда

Представители MRC обвинили голливудца в нарушении договоренностей. Согласно контракту, который он подписал с производителями сериала, на съемочной площадке не допускаются сексуальные домогательства.

Когда появилась информация о том, что актер приставал к некоторым участникам съемочного процесса, его попросили уйти. А сценарий последнего сезона "Карточного домика" был переписан (персонаж Кевина оказался убит).                 

Следом за этими изменениями сериальщики обвинили Спейси в том, что его поведение повлекло за собой дополнительные расходы.

Адвокаты актера настаивали на том, что причин для увольнения актера не имеется. Однако суд выбрал сторону производителей сериала. А Спейси приказали покрыть ущерб MRC. Было определено, что сумма такого ущерба – 29,5 миллионов вечнозеленых банкнот. Еще 1,2 миллиона составили адвокатские гонорары и 235 тысяч – судебные издержки.

Скандал со Спейси тянется с 2017-го. Награжденный двумя Оскарами актер тогда был обвинен актером Энтони Рэппом в домогательствах. Последние, по словам мужчины, произошли, когда он еще был несовершеннолетним.  

Кевин Спейси отреагировал каминг-аутом, заявив, что гей. Однако это было воспринято, как попытка отвлечь внимание от основного скандала. Особенно учитывая то, что Рэпп спровоцировал цепочку из нескольких десятков обвинений в адрес лицедея. Пострадавшим назвался даже член команды хитового нетфликсовского сериала.  

Так, Спейси был изгнан из "Карточного домика", а режиссер Ридли Скотт поручил вырезать актера из своего фильма "Все деньги мира" (Спейси заменили Кристофером Пламмером).

Кевин не получал предложений от продюсеров четыре года. Весной его пригласил сняться в своем фильме "Человек, который нарисовал Бога" итальянец Франко Неро.

Читай также: У Джонни Деппа появился шанс выиграть суд у Эмбер Херд

Напомним о том, что за Моргенштерна снова пожелали взяться правоохранители. В произведении рэпера узрели пропаганду наркотиков.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK