Моргенштерна снова проверят правоохранители

Теперь взоры обращены на его клип "Pablo". И речь в очередной раз о пропаганде наркотиков.

Моргенштерна снова проверят правоохранители
Проверка ждет не только рэпера, но и его команду
instagram morgen_shtern

Алишер Моргенштерн еще раз встретится с блюстителями закона. Главное управление Следственного комитета по Москве инициировало очередную проверку того, что рэпер читает и показывает в своих музыкальных роликах. Такую информацию предоставили в RTVI, сославшись на источник в следственном управлении.

Читай также: Юрия Дудя оштрафовали за пропаганду наркотиков

По словам информатора, просмотр инстаграм- и ютюб-контента говорит о том, что Моргенштерн в основном "пропагандирует паразитирующий образ жизни, девиантное поведение", а его контент "содержит пропаганду наркотиков".

Под микроскопом российских служителей Фемиды окажется и вся команда исполнителя.

Возбудителем внимания правоохранителей, говорится в сообщении, послужил клип на песню "Pablo", перешагнувший на видеохостинге границу в 33 миллиона просмотров.

А вот Артему Клюшину, продюсеру Монгенштерна, и оператору Александру Романову может не поздоровиться в юридическом плане из-за публикаций в соцсетях.

"Сотрудники СК ознакомились с творчеством, убедились, что парни пропагандируют всякое нескрепное, а их аудитория по большей части состоит из подростков", – написано в публикации.

mash.ru

Читай также: Сестра кинозвезды Орнеллы Мути арестована за торговлю наркотиками

Прежде Алишера уже проверяли на пропаганду запрещенных веществ. Приехав летом на суд по своему делу, рэпер произнес: "Невозможно запретить творчество".

Ранее мы писали о том, что Алишера Моргенштерна не впустят в Украину. И, дескать, упоминание фамилии Валеев тут не играет роли.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK