Бенедикту Камбербэтчу - 45: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Звезда "Игры в имитацию" является потомком короля Ричарда III из династии Плантагенетов.

Бенедикту Камбербэтчу - 45: ТОП-5 лучших фильмов с ним
Кроме кинематографа, актер задействован и в образовательной области. В 2018-м году он стал президентом Лондонской академии музыкального и драматического искусства
depositphotos

Сегодня, 19 июля, знаменитому британскому актеру театра, телевидения и кино, обладателю различных кинопремий и номинанту на "Оскар" Бенедикту Камбербэтчу исполнилось 45 лет.

Где и когда родился Бенедикт Камбербэтч

Читай также: Появился трейлер шпионской ленты "Курьер" с Бенедиктом Камбербэтчем

Бенедикт Камбербэтч появился на свет 19 июля 1976 в западной части Лондона под названием Хаммерсмит в актерской семье. Его родители – Тимоти Карлтон и Ванда Вентхам. Бенедикт является потомоком короля Ричарда III из династии французского происхождения Плантагенетов.

Кого играет Бенедикт Камбербэтч

Свой путь Камбербэтч начал в 2001-м году, играя в театре в классических пьесах. Немного позже он стал сниматься для телевидения, принимая участие в различных сериалах и полнометражных картинах. Так, например, он исполнил главную роль в ленте "Хокинг", а также роль Шерлока Холмса в одноименном сериале. Уже со временем Бенедикт стал появляться и на больших экранах (не покидая сцену и ТВ), постепенно становясь первоклассной звездой, а также любимцем миллионов зрителей. На его счету уже масса успешных проектов. В 2015-м Камбербэтч был номинирован на "Оскар" за фильм "Игра в имитацию", где он воплотил Алана Тьюринга – криптографа, которому удалось сломать код немецкой шифровальной машины "Энигма" во время Второй мировой войны. В 2016-м актер также стал частью киновселенной Marvel, сыграв главного героя в блокбастере "Доктор Стрэндж".

Камбербэтч: Фильмы 2021  

В текущем году Бенедикт отметился в 4-х лентах:

  • "Сила собаки"
  • "Мавританец"
  • "Кошачьи миры Луиса Уэйна"
  • "Человек-паук: Нет пути домой"

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Бенедиктом Камбербэтчен.

Камбербэтч  Фильмография


Игра в имитацию (2014)


Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про ученых-гениев

Картина, основанная на реальных событиях, рассказывает о математике по имени Алан Тьюринг. Во времена Второй Мировой войны он со своей командой пытался взломать код немецкого шифра Enigma, что стало переломным событием в истории.


Пятая власть (2013)


История о легендарном и обсуждаемом человеке Джулиане Ассанже, который решился на разоблачение лжи властей и масштабной коррупции, создав сайт WikiLeaks, который стал одним из главных в 21-ом веке. Именно там были опубликованы большие тайны и разоблачения преступлений. Но какова всему этому цена?


Доктор Стрэндж (2016)


Читай также: ТОП-5 фильмов о магии в повседневной жизни

Главный герой – хирург Стивен Стрэндж, который буквально своими руками зарабатывает деньги и спасает людей. Но однажды он попал в серьезную аварию, из-за которой потерял возможность управлять конечностями. И тогда он отправился в далекое путешествие, где открыл в себе магические способности к трансформации времени и пространства.


Шерлок (сериал, 2010-2017)


Знаменитый сериал о величайшем детективе, действия которого разворачиваются в наши дни. Джон Ватсон прошел войну в Афганистане и, вернувшись в Лондон, познакомился с человеком по имени Шерлок Холмс, который является настоящим гением, способным распутать самые сложные дела. И именно за такие они берутся вместе.


Стартрек: Возмездие (2013)


Читай также: ТОП-5 зрелищных фильмов о других планетах и мирах

Экипаж корабля Энтепрайз видит, как меняется их организация, а мир начинает погружаться в ужас. Есть один человек, который ответственен за весь хаос и разруху, происходящие вокруг. И на его поиски отправляется капитан Кирк, не подозревая, что придется многим пожертвовать.


Ранее сообщалось о том, что 65 лет исполнилось Тому Хэнксу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK