В Kalush Orchestra высказались про 0 баллов для поляка Ochman'а

Украинское жюри Евровидения поставило представителя Польши на 11 место в списке 25 финалистов мероприятия, тем самым отобрав у него баллы.

В Kalush Orchestra высказались про 0 баллов для поляка Ochman'а
Кристиан Охман (справа) носит значок в поддержку Украины
instagram

Победители "Евровидения-2022" Kalush Orchestra прокомментировали скандал с баллами для польского исполнителя Кристиана Охмана. Поставив артиста в списке под 11-м номером, пятерка украинских музыкальных судей лишила певца возможности получить дополнительны баллы, ведь все конкурсанты ниже 10-й позиции не получают баллов.

Речь не так про оценку, как об отношении к представителю страны, которая поддерживает Украину. И хотя всюду декларируется, что "Евровидение" – конкурс не политический, а песенный, скандал от того не уменьшился.

Читай также: 0 баллов на Евровидении для Польши: украинцы негодуют в соцсетях

Олег Псюк, лидер Kalush Orchestra, высказал свое мнение по этому поводу на пресс-конференции. Голосование украинского жюри его удивило:

"Да, на самом деле очень странная ситуация получилась. Мне самому неудобно перед Польшей. Мне лично очень нравится песня Ochman'а, она даже в моем ТОП-5. Это было странно".

Псюк надеется, что поляки не будут таить обиду из-за этого голосования. Он молвил, что не знает всех подробностей, однако, дескать, "вышло действительно… не очень".

Читай также: Победитель Евровидения 2022 – все, что известно про Kalush Orchestra

Ранее мы писали, что Ирина Федишин показала лист со своим голосованием в составе украинского жюри. Певица отметила, что дала поляку 10 баллов, однако на самом деле поставила его на 10 место в списке из 25 финалистов "Евровидения".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK