Украинской певице Джамале исполнилось 35 лет

Популярная украинская певица сегодня отмечает свой юбилей

Украинской певице Джамале исполнилось 35 лет
Flickr

Сегодня, 27 августа, популярная певица Джамала отмечает свой юбилей - 35 лет. Сама артистка отметила, что чувствует себя на 25 лет. Также ее поздравил Президент Петр Порошенко на официальной странице в Facebook.

Читай также: Смелый и честный добряк: Как соцсети отреагировали на фильм о Кузьме Скрябине?

Певица родилась в 1983 году в Киргизии, однако детские и юношеские годы будущей звезды прошли в Крыму. Она была связаня с музыкой малых лет и благодаря этому окончила киевскую Музыкальную Академию с красным дипломом, где изучала оперный вокал. С начала своей карьеры Джамала выпустила четыре студийных альбома, песни в которых исполнены на разных языках, включая даже крымскотатарский. У певицы имеются две премии Elle Style Award и четыре YUNA, а также множество других.

Джамала заняла 1 место в конкурсе Евровидение-2016, который проходил в Стокгольме. Песня, исполненная певицей, называется 1944 и рассказывает о том, как депортировали крымских татар.

Артистка также снимается в документальных и художественных фильмах. Например, она снялась в фильме Поводырь 2014-го года, который высоко оценили зрители и критики.

Ранее сообщалось о том, что Океан Эльзы собрали 100 тысяч людей в Олимпийском и попали в тренды YouTube


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK