Vacuum снова едут в Киев

Концерт состоится 17 июня в клубе Sentrum.

Vacuum снова едут в Киев
facebook.com/vacuumofficial

Одна из самых популярных поп-групп 90-х – Vacuum – снова выступит в Киеве. Концерт шведов состоится 17 июня в клубе Sentrum. Начало – 20:00, билеты уже в продаже – 370-900 грн.

Музыканты сыграют любимые хиты и представят свои новые песни.

На пике своей популярности в 90-е годы Vacuum продали 8 млн копий своих дисков в странах постсоветского пространства. Поэтому сейчас в Украине будет сложно найти человека старше 25 лет, который бы не знал хитов I breathe, Icaros, Pride in my religion.

В этот период Vacuum играли традиционную европейскую поп-музыку с ярко выраженной социально-политической окраской, что было весьма необычно для музыки в стиле синти-поп. Затем после некого творческого отпуска в 2002 году вышел сингл Starting (Where the story ended), который красноречиво показал, что группа перешла на новый виток своего творческого пути: новый состав, новая музыка, новые идеи и новый облик группы. Музыканты сменили костюмы космической тематики на более традиционный облик, а тексты песен стали более близкими и понятными слушателю: о любви и поиске смысла жизни.

В настоящее время группа работает в собственной студии Home в Стокгольме, и гастролирует по всему миру. А ее бессменный фронтмен Маттиас Линдблум также пишет песни для многих известных групп и артистов.

О самых ожидаемых концертах 2016 года читайте в нашем обзоре.

Читайте также: В Киеве выступят The Kills.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK