ТОП сериалов, которые закончатся в 2023 году

Корона, Ривердейл, Рассказ служанки – пришло время попрощаться с этими любимцами зрителей.

ТОП сериалов, которые закончатся в 2023 году
"Корона", "Звездный путь: Пикар" и "Рассказ служанки"
pinterest

Приготовьтесь попрощаться с некоторыми из ваших любимцев на телевидении/потоках. В 2023 году будет транслироваться удивительное количество крупных шоу, в том числе несколько – в ближайшие несколько месяцев. Ниже – самые выдающиеся сериалы, которые уходят на поклон до конца года.


Наследники/Succession


Читай также: Лучшие сериалы про подростков всех времен и народов: ТОП-10

Спустя пять лет проект "Наследники" уходит с HBO. Получивший премию "Эмми" драматический сериал завершится четвертым сезоном, который начался 26 марта, как подтвердил создатель Джесси Армстронг перед премьерой.

Объявление, сделанное в последнюю минуту, застало некоторых фанов врасплох, но Армстронг сказал The New Yorker:

"В названии "Наследники" есть обещание. Я никогда не думал, что это может продолжаться вечно. Конец всегда присутствовал в моем сознании".


Барри/Barry


"Наследники" – не единственный отмеченный наградами сериал HBO, конец которого не за горами. Билл Хейдер подтвердил, что его мрачная комедия "Барри", в которой он играет наемного убийцу, заканчивается на четвертом сезоне.

"Создание этого шоу было удивительным путешествием, и горько, что история подошла к своему естественному завершению", – сказал он.

Премьера сериала состоялась в 2018 году, и за свою игру Хейдер дважды подряд получал премию "Эмми" за лучшую мужскую роль в комедийном сериале. Премьера последнего сезона "Барри" состоялась 16 апреля.


Удивительная миссис Мейзел/The Marvelous Mrs. Maisel


Комедия Amazon Prime Video, рассказывающая о жизни стендап-комика 1960-х годов, завершится пятым сезоном, премьера которого состояолась 14 апреля. Сезон был подтвержден как последний более чем за год до начала шоу. Исполнительный продюсер Дэниел Палладино сказал The Hollywood Reporter в 2019 году:

"У нас есть эмоциональная идея, на которой, как мы хотим, чтобы персонаж Мидж закончился".


Рассказ служанки/The Handmaid's Tale


Хотя дата премьеры не подтверждена, и она может быть перенесена на 2024 год, "Рассказ служанки" от Hulu завершится предстоящим шестым сезоном. Однако за ним последует адаптация Hulu "Заветы/The Testaments", сиквела Маргарет Этвуд 2019 года к ее оригинальному роману.


Флэш/The Flash


Пока живет один Флэш, умирает другой. Премьера фильма DC "Флэш" намечена на лето, а сериал The CW "Флэш" завершается нынешним девятым сезоном, премьера которого состоялась в феврале. Согласно The Hollywood Reporter, изначально предполагалось, что восьмой сезон шоу станет последним перед продлением девятого сезона. Звезда Грант Гастин назвал эту новость "горько-сладкой" и сказал, что шоу завершится "на наших условиях".

Уход Флэша также ознаменует конец так называемой "Вселенной Стрелы", вселенной DC, показанной CW, которая началась со "Стрелы".


Ривердейл/Riverdale


Читай также: Новинки турецких сериалов 2023: ТОП самых ожидаемых

"Флэш" – не единственное шоу CW, которое прощается. "Ривердейл", популярная драма, основанная на Archie Comics, завершается предстоящим седьмым сезоном, который продлится с марта по август 2023 года.

Генеральный директор CW Марк Педовиц заявил в мае 2022 года, что он "большой сторонник попыток устроить сериалам, которые уже давно выходят, соответствующие проводы", согласно TV Line. Он добавил, что исполнительные продюсеры шоу "посчитали, что семь лет – это правильный срок".


Роковой патруль и Титаны/Doom Patrol & Titans


Другие шоу DC должны закончиться на HBO Max: "Роковой патруль" и "Титаны", которые начались в 2019 и 2018 годах соответственно. Этот шаг связан с тем, что Warner Bros. Discovery стремится сократить расходы, а новый босс DC Джеймс Ганн стремится наладить связь между объектами компании. Но Ганн сказал, что решение отменить эти шоу предшествовало его пребыванию в должности.


Голдберги/The Goldbergs


Популярный ситком ABC "Голдберги" завершится десятым сезоном после выхода в эфир с 2013 года.

Решение было принято после того, как одна из звезд, Джефф Гарлин, покинула сериал после того, как отдел кадров провел расследование его поведения на съемочной площадке, в результате чего шоу изо всех сил пыталось удержать персонажа, используя дублеров, прежде чем в конечном итоге убить его.


Черный список/The Blacklist


Многолетний сериал NBC "Черный список" с Джеймсом Спейдером в главной роли подходит к концу с нынешним 10-м сезоном.

"После 10 лет, сотен дел из "черного списка" и более 200 выпущенных эпизодов для нас большая честь прийти к такому выводу", — сказал шоураннер Джон Эйзендрат.


Корона/The Crown


Чрезвычайно популярная драма о королевской семье от Netflix собирается отречься от престола. "Корона" завершится грядущим шестым сезоном, который, среди прочего, должен показать смерть принцессы Дианы. Неясно, к каким событиям сериал перенесет зрителей, хотя шоураннер Питер Морган сказал, что он не попадет в наши дни, например, изображая принца Гарри и выход Меган Маркл из королевской семьи.

"Меган и Гарри находятся в середине своего пути, и я не знаю, каков их путь и чем он закончится", – сказал он The Hollywood Reporter, добавив, что ему "гораздо удобнее писать о том, что произошло по крайней мере 20 лет назад".

Netflix не объявил дату премьеры последнего сезона. Но "Корона" обычно транслировала два сезона подряд, что позволяет предположить: шестой сезон может дебютировать в ноябре 2023 года.


Бойтесь ходячих мертвецов/Fear the Walking Dead


"Ходячие мертвецы" ушли в закат с финалом сериала в 2022 году, а теперь и его спин-офф "Бойтесь ходячих мертвецов" завершится восьмым сезоном, премьера которого состоится в мае 2023 года.

"Мы были в эфире уже восемь сезонов, и мы чувствовали, что это было действительно весело, – сказала звезда Данай Гарсия, сообщает CBR. – На самом деле с "Мертвецами" ничего не случилось. Просто мы были в эфире довольно долгое время, и пришло время [этому закончиться]".

Опять же, это шоу о зомби, поэтому AMC, возможно, придется выстрелить ему в голову, чтобы убедиться, что оно не вернется.


Морская полиция Лос-Анджелеса/NCIS Los Angeles


После эпической серии из более чем 300 эпизодов спин-офф "Морской полиции", "Морская полиция Лос-Анджелеса", завершится 14-м сезоном. Шоу выходит в эфир с 2009 года.

Deadline сообщил, что "новость об отмене стала неожиданностью для многих, заинтересованных шоу", хотя это "не должно вызывать шок, учитывая высокую цену, особенно в то время, когда сети по всем направлениям стремятся сократить свои расходы".

Но звезда LL Cool J отметил в Инстаграме:

"Это идеальное время, чтобы оставить "Морскую полицию Лос-Анджелеса" на вершине нашей игры!"

Финал сериала выйдет в эфир в мае.


Звездный путь: Пикард/Star Trek: Picard


"Звездный путь: Пикард" – сериал Paramount+, который возвращает Патрика Стюарта в качестве продолжения "Звездного пути: Следующего поколения", заканчивается после удивительно короткой серии всего из трех сезонов.

Последний сезон, который транслируется в настоящее время, воссоединяет Стюарта со многими его коллегами по "Следующему поколению", включая Левара Бертона.

Исполнительный продюсер Алекс Курцман сказал в январе 2023 года, что команда "с самого начала говорила о том, что действительно хочет, чтобы это было всего три года", с самого начала, "чувствуя, что мы действительно можем рассказать полную историю с сезоном, который вы сейчас рассматриваете как нашу конечную точку".

Несмотря на это, он и Стюарт высказали возможность большего, а актер сказал: "Двери остаются открытыми".


Тед Лассо/Ted Lasso – возможно


Читай также: Лучшие сериалы на Netflix, которые прокачают ваш английский – ТОП-5

Чрезвычайно популярная футбольная комедия Apple "Тед Лассо" вернулась с третим сезоном 15 марта, хотя фаны до сих пор не знают наверняка, последний ли он. Джейсон Судейкис и его коллеги-продюсеры заявили, что изначально они планировали трехсезонный проект. Но ведь никто не мешает им передумать.   


Ранее мы писали о самых заметных антигероинях в кинематографе. Их, в частности, воплотили Ума Турман и Марго Робби.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK