Лучшие сериалы на Netflix, которые прокачают ваш английский – ТОП-5

Корона об Елизавете II и других обитателях королевского дворца прописана для изучающих британский английский, а американский сленг помогут познать Очень странные дела.

Лучшие сериалы на Netflix, которые прокачают ваш английский – ТОП-5
Изображения из сериалов "Очень странные дела" и "Корона"
pinterest

Если вы желаете усовершенствовать свой английский, весьма эффективным будет просмотр любимых сериалов на языке оригинала. Ведь таким образом вы убиваете сразу двух зайцев: и узнаете, что там нового натворили интересные персонажи, и познаете особенности их лексики.

С помощью нетфликсовских сериалов можно углубиться в разговорный английский ряда стран. Например, Великобритании и США. Ведь эта американская корпорация сотрудничает с разными странами. Включая сериал без перевода и с субтитрами, зрителю также открывается тонкости фразеологии и сленга, что, несомненно, будет большим плюсом в познании нюансов английского.


Корона/The Crown (2016 – )


Читай также: Лучшие комедии: ТОП-10 фильмов и сериалов, которые поднимут настроение с нуля

"Корона" – исторический сериал, в котором рассказывается о жизни Ее Величества королевы Елизаветы II. Проект затрагивает разные годы жизни монархини с момента коронации в 1950-х до 21 столетия.

В четырех сезонах Елизавету воплотили Клэр Фой, Оливия Колман и Имельда Стонтон. Актрисы отменно вжились в роль: каждая из них уникальным образом интерпретировала личность Ее Величества.

Хотя "Корона" иногда подвергается критике за неточности и уклон в агиографию, она остается хорошо продуманной драмой. Сюжет временами становится удивительно захватывающим, поскольку в сериале рассказывается о политических скандалах, попытках государственного переворота и террористических заговорах.

Кинематография тоже великолепна, а художники-постановщики с любовью создают исторические декорации, особенно усадьбы и дворцы. Это захватывающая вершина замечательной жизни, а также успешная драматизация недавней истории Великобритании.


Карточный домик/House of Cards (2013 – 2018)


"Карточный домик" первое шоу, вышедшее из-под крыла Netflix'а. Главных действующих лиц – Фрэнка и Клэр Андервуд – воплотили Кевин Спейси и Робин Райт. Их персонажи – аморальные политики, стремящиеся к высшей власти в Вашингтоне (округ Колумбия).

Сериал основан на британском телесериале 1990-х годов, но версия Netflix удваивает макиавеллизм.

"Карточный домик" получил признание за жесткий взгляд на политику и хорошо прорисованных персонажей.

После обвинений в сексуальных домогательствах против Спейси в 2017 году Netflix разорвал отношения с актером. В результате последний сезон был снят без него, но Райт отлично держит шоу в одиночку.

Шестой сезон следует за тем, как Клэр становится президентом и намеревается раз и навсегда уничтожить своих врагов.


Очень странные дела/Stranger Things (2016 – 2024)


Читай также: Лучшие сериалы про подростков всех времен и народов: ТОП-10

"Очень странные дела" сосредоточены на группе детей из маленького городка Индианы в 1980-х годах, когда они сталкиваются с рядом сверхъестественных угроз. Этот сериал является настоящим ностальгическим путешествием по 80-м, включая прически, наряды, музыку, сленг и другие особенности.

Шоу также ссылается на популярную в то время научную фантастику, включая работы Стивена Спилберга, Джона Карпентера и Стивена Кинга.

Без сомнения, "Очень странные дела" – флагманское шоу Netflix. Его притяжение настолько сильно, что оно может даже поднять песни солидной давности (такие как "Running Up That Hill" Кейт Буш и "Master of Puppets" Metallica) на вершины хит-парадов.


Конь Боджек/Bojack Horseman (2014 – 2020)


"Конь Боджек" – это анимационная комедия-драма, рассказывающая о титулованном голливудском актере (озвученном Уиллом Арнеттом), бывшей звезде ситкома 90-х, который пытается вернуться в свою карьеру. Элисон Бри играет одну из главных ролей в роли писателя-призрака Боджака Дайан, в то время как Аарон Пол озвучивает своего друга и соседа по комнате Тодда, а Эми Седарис играет его кошачьего агента принцессу Кэролайн.

Шоу переполнено остроумными диалогами и бесконечными каламбурами с животными, не говоря уже о множестве визуальных приколов. Красочная анимация одновременно является исследованием депрессии, зависимости и травм. Боджак является одним из величайших саморазрушительных антигероев на телевидении, наравне с Доном Дрейпером и Тони Сопрано.


Черное зеркало/Black Mirror (2011 – )


"Черное зеркало", один из давних лучших оригиналов Netflix, представляет собой темную серию антологий, исследующую ловушки цифровой эпохи. Действие большинства эпизодов происходит в антиутопическом ближайшем будущем, где технологии создают проблемы для человечества. "Сумеречная зона" была перезапущена в 2019 году. "Черное зеркало" остается истинным наследником этого классического шоу.

Одни из самых захватывающих серий отличаются мрачностью и жестокостью, а другие – комедией, сатирой, философией или даже любовными линиями. Все эпизоды достойны внимания, однако стоит обязательно посмотреть "Нырок" об опасностях, которые таят соцсети, с Брайс Даллас Ховард в главной роли и "Сан Джуниперо" – роман о двух персонажах, которые встречаются в пространстве виртуальной реальности для пожилых людей. 


Ранее мы писали о сериалах, которые можно просмотреть за максимально короткое время. Это, к примеру, "Нормальные люди" и "Чернобыль".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK