ТОП-5 шикарных фильмов о гениях

Подборка лент о гениальных людях

ТОП-5 шикарных фильмов о гениях
Flickr

Истории о гениальных людях, который что-то создают и двигают процесс, все чаще и чаще поражают весь мир. Они становятся настоящими звездами и примерами для подражаний, а кроме этого, еще и являются героями своего времени. И даже в кинематографе гении стали неотъемлемыми персонажами, как в биографических картинах, так и в научной фантастике. И эта подборка из пяти фильмов, составленная редакцией Afisha.bigmir.net, именно о реальных или же вымышленных гениях.

  1. Стив Джобс (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов о преодолении трудностей

Картина Дэнни Бойла показывает несколько крайне важных отрывков из жизни выдающегося Стива Джобса. И именно по этим эпизодам можно увидеть то, каким человеком он был, как мыслил, и как менялся.

  1. Умница Уилл Хантинг (1997)

Главный герой - молодой вундеркинд, который постоянно попадает в неприятности. Но когда в очередной раз он попал в руки полицейских, за него решает взяться профессор математики. И общение двух умов, которое начинается не лучшим образом, плавно перерастает в настоящую дружбу.

  1. Социальная сеть (2010)

Читай также: ТОП-5 мотивирующих фильмов

Это история о Марке Цукерберге, который еще будучи студентом создал один самых популярных сайтов в мире - Facebook. Успех, большие деньги, слава, враги и проблемы - все это появилось у него и его друзей из Гарварда, жизнь которых кардинально изменилась.

  1. Превосходство (2014)

Уилл Кастер разрабатывает компьютер, в котором сможет уместиться все, что знает человечество, а также весь опыт людей. Его и чтут, и ненавидят, пытаясь остановить. Но его превосходство продолжается, ведь он добивается желаемого результата. Но люди, которые его окружают, начинают чувствовать опасность. И они не ошибаются.

  1. Игра в имитацию (2014)

Читай также: Бенедикту Камбербэтчу - 43: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Историческая лента, события которой разворачиваются во времена Второй мировой войны, когда группа английских ученых пытается взломать немецкий шифр под названием Enigma. Самый главный среди них - Алан Тьюринг, которому удастся изменить ход войны, а также сделать существенный шаг в развитии информатики.

Ранее мы писали о пяти фильмах с особым взглядом на исторические события


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK