Киевляне раскритиковали открытие муниципального кафе

Пользователи считают нецелесообразным появление такого заведение в центре столицы за бюджетные средства.

Киевляне раскритиковали открытие муниципального кафе
В кафе действует буккросинг – бесплатный обмен книгами
фейсбук-страница КГГА

Читай также: В центре Киева появилось первое муниципальное кафе с буккроссингом

Открытие первого муниципального кафе в городе встретили шквалом критики. Согласно тендерам на "Prozorro", коммунальное предприятие "Городской магазин" потратило из городского бюджета на "Сияние кофе" (так окрестили новое кафе) около 3,5 миллиона гривен. Об этом сообщил на странице в Фейсбуке активист Иглам Гасанов.

Реставрация с приспособлением нежилого помещения в жилом доме обошлась Киеву в 2,9 миллиона, а работы по разработке проекта реставрации – в 464 тысячи гривен.

Прибыль кафе будет идти в бюджет города.

По мнению Гасанова, непонятно, как будут возвращать инвестиции. Еще он считает, что непонятна целесообразность финансирования убыточного проекта. На "отбивание" инвестиций, рассуждает активист, не хватит и трех-четырех лет даже при нулевой аренде.

Многие пользователи оставили под публикацией похожие недоумевающие отклики. Те хотят знать, "зачем местной власти заниматься непрофильным бизнесом", "открывать такое кафе" и "тратить налоги". Ниже – скриншоты некоторых комментариев.

Читай также: Винсент Уорд, фильм которого получил Оскар, снимает кино в Киеве

Ранее сообщалось о том, что на Виноградаре в Киеве спасли черепах. Животные, которые в эту пору обычно находятся в спячке, начали вмерзать в лед у берега.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK