Появилось видео того, как в Киеве спасают вмерзших в лед черепах

Животных заметили на Виноградаре.

Появилось видео того, как в Киеве спасают вмерзших в лед черепах
Обычно черепахи зимуют в спячке, зарывшись в ил
скриншот

Читай также: Никаких котиков: полиция закрыла в Киеве выставку домашних животных

Столичное Синее озеро сейчас весьма обмелело. В некоторых местах его глубина – ниже критических отметок. Это прямо влияет на животных, которые обитают в водоеме. Так, 7-го декабря люди, пребывающие возле озера, заметили на мелководье множество черепах. Об этом сообщили на фейсбук-странице "Kyiv Animal Rescue Group".

Зоологи подсказали, что такое поведение этим пресмыкающимся несвойственно. Зимой те должны пребывать в спячке на дне водоема. Причина того, почему они не зарылись в ил, а оказались у берега и начали частично вмерзать в лед, неизвестна.

На место прибыла Команда спасения животных. Ее представители, орудуя бензопилами, вытащили из льда четыре десятка черепах. Животных отправили в ветеринарную клинику, где им предоставили первую помощь.

Читай также: Певица Шер четыре года боролась за слона из пакистанского зоопарка

В публикации также добавили: чтобы организовать для черепах полноценную зимнюю спячку, нужно держать их в помещении при температуре 7-9 °C выше нуля. Там можно расположить контейнеры и осматривать пресмыкающихся раз-дважды в неделю. В группе просят откликнуться всех, кто может предоставить такое помещение.

Весной болотные черепахи вернутся в природную среду.

Ранее сообщалось о лучших зоопарках Киева. Среди них – и контактные, где можно максимально близко пообщаться с животными.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK