Певица Шер четыре года боролась за слона из пакистанского зоопарка

Теперь "самый одинокий" представитель отряда хоботных проживает в Камбодже.

Певица Шер четыре года боролась за слона из пакистанского зоопарка
Африканские саванные слоны – самые крупные наземные млекопитающие
twitter Cher

Читай также: Ночной страстный образ: Настя Каменских представила трек "Vibe"

74-летняя американская исполнительница Шер позаботилась о постояльце исламабадского зверинца. Об этом сообщили на ресурсе "CNN".

Речь о слоне по имени Кааван. На новом месте жительства – в камбоджийском заповеднике – животное встречали с почестями. Торжественное мероприятие прошло при участии персонала учреждения и буддийских монахов.

Этому событию предшествовали 35 лет обитания слона в ужаснейших условиях. Каавана подарили зоопарку власти Шри-Ланки, когда ему был год. В Исламабаде он жил в тесном грязном вольере. Нехватка места привела к ожирению животного и образованию на его конечностях незаживающих ран.

А в 2012-м слона, которого прозвали "самым одиноким", постигло другое горе: из-за инфекционного заражения ушла из жизни его спутница Сахели. Слон очень тяжело пережил сию утрату. Он часами стоял, уткнувшись в стену.

Читай также: В сети вместо Марадоны пишут "покойся с миром, Мадонна"

Шер организовала капанию по освобождению Каавана в 2016 году. Верховный суд Пакистана позволил вывезти великана только в мае 2020-го. После оглашения вердикта, волонтеры занялись подготовкой к отправке представителя хоботных в Камбоджу. 27 ноября в страну прилетела Шер. Она поблагодарила Имрана Хана, пакистанского премьера, и навестила своего подопечного. Тем временем премьер принес живому существу извинения за "неподобающие условия жизни в зоопарке".

В следующем году эту историю планируют отобразить в документальном фильме.

Ранее сообщалось о том, что Тина Кароль приобрела в Карпатах солидные участки земли.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK