Винсент Уорд, фильм которого получил Оскар, снимает кино в Киеве

Лента посвящена известному тренеру.

Винсент Уорд, фильм которого получил Оскар, снимает кино в Киеве
Картина является совместным кинопроизводством нескольких стран
сайт pleso

Читай также: Фильм "Бесславные крепостные" должен появиться в прокате 31 декабря

Фильм полнометражный. Он получил название "Кремень/Storm School". Картина сосредоточена на жизни известного украинского тренера парусного спорта Виктора Коваленко. Натренированные им спортсмены добились первые в независимой Украине золотые и бронзовые медали на Олимпиаде в Атланте. Позже высокие достижения показала и сборная Австралии, которую Коваленко тренирует по сей день. Об этом сообщили на сайте КП "Плесо".

Тем временем организатор съемочного процесса Винсент Уорд известен достижениями на кинопоприще. Новозеландский режиссер-постановщик создал фильм с Роббином Уильямсом "Куда приводят мечты/What Dreams May Come" (1998). Ленту наградили Оскаром за лучшие визуальные эффекты.

Над созданием "Кремня" работают представители Украины, Швейцарии, Германии, Австралии и Китая.

На протяжении недавно закончившегося ноября было снято некоторые некоторых эпизоды картины на Днепре в столице и на Киевском водохранилище. Во время экранизации особое внимание уделили вопросам безопасности участников съемочного процесса. А когда для создания в кадре эффекта "тумана" жгли дымовые шашки, специалисты позаботились о движении судов в условиях низкой видимости.

Читай также: Лучшие фильмы-сказки для детей

Ниже – закулисье кинопроизводства на нескольких киевских локациях. Снимки опубликовало коммунальное предприятие с разрешения компании "Пронто Фильм" (украинского участника съемочного процесса).

Ранее сообщалось о том, что в Киеве завершились съемки фильма с Ван Даммом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK