Ефросинина прокомментировала скандальное интервью с Соловий

Ведущая и певица поссорились из-за «размывания культурных границ с Россией» до полномасштабного вторжения

Ефросинина прокомментировала скандальное интервью с Соловий
Ефросинина прокомментировала скандальное интервью с Соловий instagram.com/mashaefrosinina

Украинская ведущая, актриса и блогерша Маша Ефросинина заявила в Инстаграм-сторис, что редко комментирует свои интервью, однако ее видео с певицей Кристиной Соловий вызвало огромный резонанс в украинском обществе. Знаменитость призналась, что реакция соцсетей была для нее ожидаемой, но есть несколько моментов, которые ее поразили как журналистку, поэтому она хотела бы их дополнительно обсудить.

Читай также: Оружейницу фильма «Ржавчина» признали виновной в смерти украинки Галины Хатчинс

Свое видеообращение Маша начала с объяснения, почему она решила оставить в выпуске фрагмент ее «жосткого и принципиального спора» с Соловий. Ведущая заявила, что ей обидно читать комментарии о том, что она могла бы удалить часть ролика.

«Досадно, что вы такое допускаете. Я всегда декларировала свою позицию по поводу того, что у меня на канале должны звучать реальные мнения реальных людей. Даже если эти мнения я не разделяю, не согласна как гражданка Украины, как человек. Но я точно не буду молчать, если, по моему мнению, они пересекают мои личные красные линии или мои принципы и позицию. Я всегда и показывала, и отвечала, и буду отвечать дальше. Ведь только так мы сможем выстроить демократические медиа в европейской стране, за которую мы боремся. Демократические медиа — это прозрачность, это наличие мнения, которое меня может не устраивать или быть мне неприятным. Я показала, как я могу отвечать, когда я не согласна. Так было и так будет», — сказала она.

Также Ефросинина отметила, что многие с ней согласяться, что сейчас украинцы «по горло захлебываются в срачах». Звезда призвала поклонников забыть о конфликтах с прошлого и лучше дискутировать на тему настоящего и будущего нашей страны.

«Все сегодня абсолютно соглашаются, что мы по горло захлебываемся в срачах. И мне бы хотелось уже предложить отходить хотя бы от срачей о прошлом. Обижать друг друга за то, что было в прошлом, за что мы уже сделали свои выводы, проработали ошибки. Существуем, работаем, живем и сражаемся за свою идентичность, за свою правду. Хватит сраться за прошлое. Я предлагаю больше сосредотачиваться на настоящем и будущем. Там тоже есть место дискуссиям. Но это приведет к тому, к чему мы стремимся. К построению критического мышления и к демократическому государству, в котором каждый имеет свой голос, но может уважать оппонента и слышать его мнение. И не забывайте, что мы люди», — завершила свое обращение Маша.

Ефросинина прокомментировала интервью с Соловий instagram.com/mashaefrosinina
Ефросинина прокомментировала интервью с Соловий instagram.com/mashaefrosinina

Ранее мы писали, что «мама Сердючки» Инна Белоконь впервые станет бабушкой.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK