Оружейницу фильма «Ржавчина» признали виновной в смерти украинки Галины Хатчинс

За неумышленное убийство Ханну Гутьеррес-Рид могут посадить на три года

Оружейницу фильма «Ржавчина» признали виновной в смерти украинки Галины Хатчинс
Оружейницу фильма «Ржавчина» признали виновной в смерти украинки Галины Хатчинс
Getty Images

Оружейнице фильма «Ржавчина»Ханне Гутьеррес-Рид вынесли приговор по делу о смерти Галины Хатчинс в октябре 2021 года. Оператора украинского происхождения случайно застрелил актер и продюсер боевика Алек Болдуин. 26-летняя Гутьеррес-Рид предстала перед судом по двум обвинениям, связанным со стрельбой.

Читай также: Звезда «Чудо-женщины» Галь Гадот родила четвертого ребенка

Как пишет ABC News, после почти трех часов обсуждений присяжные из 12 человек в здании Первого судебного округа в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, пришли к выводу, что оружейница частично несет ответственность за неумышленное убийство на съемочной площадке. Гутьеррес-Рид была оправдана по отдельному обвинению в фальсификации доказательств.

«Удивительное отсутствие осмотрительности в отношении безопасности оружия, без сомнения, является важной причиной смерти Галины Хатчинс. Это не тот случай, когда Ханна Гутьеррес-Рид допустила одну ошибку, и эта ошибка была случайной — вставить боевой патрон в этот пистолет. Это дело о постоянных, бесконечных сбоях в технике безопасности, которые привели к гибели одного человека и чуть не убили другого», — сказала на заседании прокурор Кари Моррисси.

После оглашения приговора Ханну взяли под стражу в Центре заключения для взрослых округа Санта-Фе до вынесения окончательного приговора. Девушке грозит до 18 месяцев тюремного заключения. Дата вынесения приговора еще не назначена. Адвокат защиты Джейсон Боулз заявил, что они планируют подать апелляцию.

В январе 2023 года Алеку Болдуину было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, но спустя три месяца уголовные обвинения с него были сняты. Однако ему снова было предъявлено обвинение, и он не признал себя виновным по возобновленным обвинениям в непредумышленном убийстве, связанном со случайной стрельбой. Он должен предстать перед судом в июле.

Ранее мы писали, что «мама Сердючки» Инна Белоконь впервые станет бабушкой.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK