Ефросинина обозвала Соловий «аутсайдером в шоу-бизнесе»: подробности скандала

Ведущая и певица поспорили во время интервью из-за размывания культурных границ с Россией

Ефросинина обозвала Соловий «аутсайдером в шоу-бизнесе»: подробности скандала
Ефросинина обозвала Соловий «аутсайдером в шоу-бизнесе»: подробности скандала youtube.com/@mashaefrosynina

Украинская певица Кристина Соловий спровоцировала скандал во время интервью Маше Ефросининой для YouTube-проекта «Экзамен. Новая реальность». 31-летняя исполнительница хитов «Тримай» и «Хто як не ти» заявила, что украинское общество слишком толерантно относится к тем, кто «размывал» культурные границы с Россией до полномасштабной войны. Соловий напомнила ведущей о ее «языковом скандале», когда она после вторжения РФ говорила, что ей тяжело быстро перейти на украинский язык. По мнению певицы, на руках деятелей культуры, которые выпускали русскоязычный контент, всегда будет «кровь» погибших украинцев.

– Мы очень толерантны со своими людьми, особенно с теми, кто когда-то ошибся.
– Толерантны?
– Да, даже с тобой.
– Со мной?
– Да. Вспомни, как на тебя Эмма наехала за украинский язык. Сейчас ты щебечишь со мной на украинском.
– Ты считаешь я из-за этого перешла? (...) Будь это толерантно, возможно тогда не было бы культуры кенселинга в такой агрессивной страшной форме.
– Все должны отвечать за то, что они строили культурные мосты между Россией и Украиной. Что они пробовали посиживать на двух стульях и размывали границы. У них на руках, на сердце, и на душе всегда будет кровь. Я так полагаю. Хочешь мне возразить? Я готова выслушать тебя.

Читай также: «Какая-то подруга слила»: Гросу впервые прокомментировала слухи о втором замужестве

В свою защиту ведущая заявила, что в Украине был спрос на русскоязычный контент, поэтому многие деятели культуры были вынуждены подстраиваться под запросы аудитории. Ефросинина заявила, что «Океан Эльзы» стал популярным после концертов в России. Во время ссоры Маша обозвала Кристину «лицемеркой» и «аутсайдером в шоу-бизнесе».

– Ты говоришь сейчас оценочно о целом периоде, целой эпохе формирования страны, внутри которой был запрос на искусство, музыку, культуру… вся эта конструкция строилась на запросе аудитории.
– Я тебя понимаю. Я тебя слышу.
– Аудитория просила совсем другого (...) Очень многие украинские артисты пытались петь на украинском. Никто не приходил на концерты. Артист это видит… Почему я и потратила много времени интервью на твой путь 10-летний. Когда ты сказала: "Я не буду этого делать" (петь по-русски — ред.), а к Кароль с Пономаревым (на "Голосе страны" — ред.) не пойду, потому что там русский. И ты сразу стала аутсайдером в шоу-бизнесе на 10 лет. (...) Тот же "Океан Эльзы" стал популярным в Украине после того, как начал стадионы в России собирать.
– Я это слышала сто раз.
– Ты не можешь сказать, что на руках [Вакарчука] кровь украинцев.
– "Океан Эльзы" никогда по-русски не пел.
– Они не пели по-русски, но сколько стадионов Океан Эльзы собирал в Санкт-Петербурге, в Москве.
– Это было тогда, когда Россия не нападала на Украину.
– Ты сейчас спекулируешь моими словами. Ты мне сказала, что у всех в переходном периоде есть кровь на руках. Это достаточно серьезное обвинение.
– Потому что никто не хочет иметь кровь на своих руках…

Чем закончился конфликт ведущей и певицы, неизвестно, потому что ссору звезд перебили заставкой и переходом к следующей теме.

Ранее мы писали, что Соловий рассталась с Жаданом, потому что влюбилась в другого мужчину.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK